Просто вернулисб к дореволюционному названию. В России полиция существовала более трехсот лет, до февраля 1917 года, когда появилась народная милиция, потом большевики переименовали ее в рабоче-крестьянскую, а затем она перестала таковой быть и по названию и по сути. .
До революции полицесчких полицаями никто не звал.. . В преступном мире называли лягавыми, в простом народе - просто полицейскими.. .
В период ВОВ на оккупированных территориях действительно создавались местные полицейские формирования из числа изменников Родины, их называли полицаями. Но могу заметить, что в вишисткой Франции, после заключения перемирия с Германией тоже стали возникать коллабрационисткие формирования по охране порядка, но именовались они, как это ни странно, милцией.. .
Не в названии дело. . В конце-концов, и милиция, и полиция - не традиционно русские наименования, в 16-17 веках органы охраны правопорядка на Руси назывались службой земский ярыжек...
Общество
милиционеров звали -ментами а полицейских будут звать -ПОЛИЦАЯМИ? классно...и кто придумал милицию переименовывать?
Наши что-нибудь придумают оригинальное, только время надо.
Ну это для ЕС, типо мы свои)))))))))))) )
А так их называют кто во что горазд, по мне так они понты.
Надо же было при, мягко говоря, плохой работе им оклады в разы поднять
Это уже не баян, а аккордеон .
Милиционер- мент . Полицейский- полисмент !
КОПчики им имя!
Svetlana Nikolaevna
Вот это хорошо, вот это пять баллов))))))))))))
Людмила Людмила
в точку!
ПОНТАМИ будут звать
Это все наше руководство. им заняться нечем, вместо того, чтобы направить деньги на техническое переоборудование милиции, приобретение какой то техники, лабораторий и т. д. они будут таблички менять, наклейки. представляете сколько денег на это потребуется? Лучше бы с преступностью боролись а не переименованием.
я их в шутку полиционерами называю но ток не при них
Мусора исчезнут не скоро... слишком много швали и грязи среди них.
"КТО"-это ясно, но главный вопрос-зачем?
Ответ прост: деньги. Чтобы пройти переаттестацию надо нехило дать на лапу. Вот так вот.