Совершенно точное и меткое название!
Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:
1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и всё, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабско- фашистское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.
Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики) .
Типичные либерасты с первой степенью поражения: Соловьев, Экслер
Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов
Третья степень: Каспаров, Латынина, Березовский
Четвертая: Новодворская, Шендерович.
Либерастия бывает врожденной ( при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной) . Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности (такими как «Новая газета» , «Русский Ньюсвик» , «Профиль» , «Эхо Москвы» , «Коммерсант» , «Новые Известия» , «МК» )
Либерастия диагностируется по следующим симптомам:
- употребление выражений «эта страна» , «достал совок» , «надо валить» , «а вот на Западе» , «Рашка» ;
- приверженность к либерастским СМИ (см. выше)
- отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;
- участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное
Группы риска: лица еврейской национальности, студенты, безработные с в/о, гуманитарии с маленьким заработком, туристы из провинции, впервые попавшие на Запад
Лечение: высокооплачиваемая работа/доходный бизнес, чтение нелиберастической литературы/журналов, плотное общение (лучше по рабочим делам) с типичными жителями Запада.
Общество
Какой придурок придумал для нас понятие "либераст", и что оно означает ?
что то оскорбительное для либералов
Плохих гитаристов в музыкальной среде 80-х называли гитарастами. Наверное, здесь так же: плохой либерал...
это ты