Общество

Юристы есть? Общественно важный вопрос: как по закону следует поступить кондуктору и пассажиру, если у кондуктора нет

сдачи? Здесь прямо-таки борьба мнений на эту тему.
Александр _________
Пассажиру нужно вопить: я Вам даю деньги!! ! Кондуктор должен стоять на своем. И так до остановки следования пассажира. После этого, пассажир говорит: сдаете сдачу или нет? Кондуктор говорит: нет. Пассажир: нет - до свидания!
Виктор Лебедев
Лучший ответ
Александр _________ Вот я тоже так считаю; а народ уперся, говорят - нет, тогда услуга будет оказана бесплатно, а перевозчик это делать не обязан.
1. Попросить кондуктору разменять крупную купюру у других пассажиров. Нет размена - нет оплаты.
2. Если нет копеечной сдачи, то едешь бесплатно, пока кондуктор не насобирает сдачи, если конечно же вы не выходите на следующей остановке.
Gauhar... Tortinova...
Зачем садиться в общественный транспорт, не имея при себе мелких денег на оплату проезда.. . А если кондуктор даст в качестве сдачи с тысячной купюры мешочек монет, пассажир не станет возмущаться? Поэтому - будьте взаимно вежливы. Уважайте в кондукторе и пассажире ЧЕЛОВЕКА,
Ирина Занько
Александр _________ Да затем, что ехать надо, зачем же еще!
В правилах о торговли говорится, что продавец обязан найти сдачу и не вправе отказывать потребителю на этом основании.
Транспортные услуги тоже под защитой норм о защите прав потребителя, а значит можно применить аналогию нормы. Хотя может быть есть и спец. норма, не знаю. Проблемы кондуктора.
Анюта Комирева
Елена Гурьянова Хотите сказать что если у продавца нет сдачи то вы можете все что угодно взять с полки магазина и уйти?
Извольте, каждая услуга должна быть оплачена, и отсутствие сдачи или размена это общая проблема как кондуктора так и потребителя, если проблема не решилась с разменом, то и сделка не состоялась.
Крайне редко бываю в автобусе. Недавно подходит ко мне кондуктор, а у меня бумажка в 1000 руб. А у нее, дурочки, нет сдачи. Попыталась бухтеть. Фраза "Вот как только появится сдача так и подходи! " сразу разрулила эту ситуацию! Так "зайцем" и проехал (с двумя десятками тысячерублевых бумажек в кармане!) . И мне вовсе не стыдно, потому что я знаю закон, а он гласит, что любой кассир или продавец обязан иметь сдачу! И в любом магазине рано утром ни одна продавщица не может меня заставить бежать в соседний магазин разменивать деньги. Бегают сами!
Сергей Галкин
Привет, Тяпочка) .
Вопрос не полный.
А кондукторша красивая?
Александр _________ Мне б хотелось, чтоб мальчик был хорошенький. Но сдачу я и у него выцарапаю!
То, что нет сдачи-проблема кондуктора.
Gennadiy Firsov
У кондуктора сдачи может и не быть, паэтому по закону каждый гражданин обьязан иметь сдачу!
Александр _________ Пральна, а еще бутылку водки - вдруг шоферу в дороге выпить захочется, а у шофера водки может и не быть!
Серега Татаринов А по какому именно Закону "каждый гражданин обьязан иметь сдачу"?
Назвать конкретно можете?
Или это просто Ваше личное мнение, что такой закон, по Вашему, обязательно должен быть?
(И Вам для сведения - ТАКОГО закона НЕТ! На наших законодателей, конечно, много "собак навешивают" и в основном, справедливо. НО ...до такого идиотизма даже они не додумались!)
Это проблема кондуктора, и он дорлжен ее решить, пассажир это клиент, а клиент, как говориться, всегда прав
Александр _________ Где, по-вашему, это регламентируется?
Gauhar... Tortinova... Предоставляется услуга - платная. А если услуга предоставлена с форс-мажорами, то виновато предприятие предоставляемых услуг.
остой, паровоз, не стучите, колёса,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на глаза.
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на глаза.

Не жди меня, мама, хорошего сына.
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала
Опасная трясина,
И жизнь моя - вечная игра.
Александр _________ Это кто ж тут блатные песни распевает?