Общество

Почему все продукты архибезвкусные? Кто жил в союзе,поймет

Верно! Жил в Питере, так ветчину даже крысы не ели - резина и без вкуса, офицерская тушонка так детская жвачка - во рту сжимается и разжимается (воздухом накачена как хлеб ) , но на всех этих химических продуктах лейб СОВЕТСКИЙ, особенно не смешно с Вологодским маслом - сплошная нефть ножом пилить надо, а ножки Буша выдержаные в хлорке марка российская, вот так, наелись пиндоской химиии !
Ол
Олег
Лучший ответ
Жил в союзе... как раз таки там и были безвкусные... а сейчас и глютомат и усилитель вкуса....: -)
Раньше по ГОСТу в колбасе было 90 процентов мяса, а сейчас по ТУ (тех. условия) - 15 %. Откуда же вкус возьмется?
Молоко было натуральное, а сейчас - восстановленное какое-то... Ну и все остальное в том же духе.
Так все же сплошная химия, ничего натурального.
Мика Сериковна
Да ладно перестаньте, сейчас наличие продуктов на любой цвет и вкус, среди колбас "из туалетной бумаги" легко можно выбрать колбасу из натурального мяса
Dulat Ospanov
Я пойму, родившись в 1956-м. Я хорошо пойму, детально пойму. Пойму и вкус той колбасы, что коты не ели, и того "Завтрака туриста" ,каким травились, и того борща на комбижире в городской столовке, и белящей из непонятно чего, прозванных "тошнотниками" вполне за дело, и конфет из "соевого шоколада", и разбавленного пива в пивной с длиннющей очередью в жару, и лимонада "Буратино" с осадком в поездах дальнего следования, и там же серые влажные постели, и вино Биле мицне" за 1руб. 02коп. , называемое "Слезы Мичурина", и цыплята 2-й категории по 1руб. 60коп., именуемые "синяя птица", и кофейный напиток ", Летний",в к-ром был лишь запах кофе и то отчасти, и бочка с квасом на улице, который пила толпа из слегка помытых 3-4 стаканов и кружек, и молоко на розлив также на улице с продавщицей в грязном халате, и... Я Вас не утомил перечислениями? А то могу еще столько же дописать. Так что понятие имеется.
Потому что эрзац продукты, которые только имитируют настоящие, но не обладают их вкусовыми качествами !!!
K*
Kostyan *****
Тот, кто жил в союзе - был молод.. .
И пирожки с ливером (тошнотики) было самое большое лакомство... .
Андрей Магала
Эрзац! Натуральные у бабули на рынке, да и то если она сама растила, а не "Вано" ее посадил торговать.
Потому что они ненатуральные.
Елена Согрина
а сколь химии было напичкано
От старости обоняние и вкусовые рецепторы атрофировались))
**
***юличка ***
мороженое норм днем с огнем х найдешь!
ф союзе ваще хер сосали...
Лиза Филь
Современные люди соответствуют "современным "продуктам.. .
Российский бизнес (в основной массе) -получение прибыли любой ценой, я надеюсь это пройдет
Всплывшее ...ОВНО смоет река истории
Maral Durdyeva
Потому, что раньше следили за качеством, был контроль, ГОСТ, а сейчас все бизнес делают. Платят хорошие деньги технологу, чтобы такую рецептуру придумал, чтоб себестоимость продукта была копеечная, а внешний вид позволял продать по рыночной цене. Вот и едим мы колбасу-без мяса, молочные продукты-без молока и т. д.
А вкусных на всех не хватало.... дефицит помнится был....
Denis Lis
а вы в деревню съездите и купите вкусные
Юра Толмачов
ну вообще все продукты в раше в массе своей - архинепродукты. Просто в силу почти полного отсутствия сельского хозяйства.
Правда.
Bad Boy
потому что вам тогда жрать нехер было и работали как проклятые
Evgeny Alimov