Общество
Как считаете люди сильно изменились взглядами на жизнь, те кто жил при Союзе и те кто в наше время,
можете сравнить в чем отличие???
В Союзе не было такого сильного различия в доходах.
Студент поступая на работу 70-80 руб.
Уборщица примерно 60-70
ИНЖЕНЕР - 90-120
ПРОФЕССОР - 320
ПЕНСИОНЕР крутой - 130 руб.
Вот опишу случай из СВОЕЙ жизни.
Мне присвоили категорию и зарплата СТАЛА В 120 руб.
Профессор вышел на пенсию и она составляла 120+10%=132руб.
И вот встречаемся в кабинете. Профессор приносит 100г ДОКТОРСКОЙ колбаски
И я приношу такие же 100г. ДОКТОРСКОЙ колбаски.
ЮМОР ОТВЕТА состоит в том, что
ПРОФЕССОР говорит - Вот придётся переходить на Докторскую.
А я ему говорю
"А я сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ СЪЕМ ДОКТОРСКУЮ НА РАБОТЕ".
МЫ СЕЛИ БУКВАЛЬНО ЗА ОДИН СТОЛ И СЪЕЛИ ПО ДВА БУТЕРА С ЭТОЙ "ДОКТОРСКОЙ " КОЛБАСОЙ.
Представьте, что ИНЖЕНЕР и ПРОФЕССОР были просто равны.
Даже если мы видели, что СОСЕД зарабатывает БОЛЬШЕ, значит он БОЛЬШЕ РАБОТАЕТ. Мы не завидовали ему, а жалели, это как сейчас работать на две ставки. Вроде и деньги ПОЛУЧИЛ, а сил совсем не осталось.
Пиши.
Могу рассказать ПАРТИЙНЫЕ ТАЙНЫ.
Студент поступая на работу 70-80 руб.
Уборщица примерно 60-70
ИНЖЕНЕР - 90-120
ПРОФЕССОР - 320
ПЕНСИОНЕР крутой - 130 руб.
Вот опишу случай из СВОЕЙ жизни.
ЮМОР ОТВЕТА состоит в том, что
А я ему говорю
Пиши.
Могу рассказать ПАРТИЙНЫЕ ТАЙНЫ.
думаю, что да. при СССР, нас совков учили, что нет связи между работой и зарплатой. мол мы работам не за деньги, а за совесть. сегодня люди начали понимать в каком рабстве они были. сегодня за свою работу они уже СМЕЮТ требовать оплату. хотя все еще рассказывают сказки, что врачам и учителям платить не надо. пусть работают за совесть, а не заденьги.
у нас у совков вызывало умиление, что советская васть и партия печется о своем народе- на рабочем есте выдавали -как нищим подачку- праздничные наборы! колбаска, сыр и т. д. . сегодня у человека есть какая ни есть зарплата, которой ОН САМ МОЖЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ купить колбасы - любой! или сэкономить и поехать за бугор.
Просто в Союзе многое запрещалось и обманывали нас.. .
Пришел раз в 16 лет на дискотеку в "ВАРЕНКЕ" а на рукаве флаг был Великобритании.. Так меня наряд милиции выгнал с дискотеки.. За что???
Зомбированному стаду дали право высказываться а толку то и зомби всё те же и власть всё та же, только вывеску сменила.
просто раньше больше молчали, а надо нарыв вскрыть чтобы он прошел, чейчас нарыв вскрыт, теперь пройдет
Раньше люди были человечнее, добрее что ли. . Сейчас все оскотинились.
Я жила и там, и там, я не изменилась. Бабуле у меня 90 лет, она тоже не изменила своим взглядам ни-фи-га, ветеран войны и труда! но у нее такая голова, нам всем фору даст... Меняются слабые. :)
В Союзе не было дефицита работы и образования. Куда хочешь, туда и иди ( работать или учиться) . И детские сады были доступны. И про деньги люди так не думали. Находили радости в другом. А теперь работа ограничена, учеба ограничена. У народа в глазах одни нолики мелькают. Да и взгляд изменился. А глаза, как известно, зеркало души.
Сильно упало воспитание, образованасть и дисцеплина.
Александр Лапидус
Щютка-юмор или на самом деле?
да очень сильно изменились взглды, я бы сказал координально