Общество
Почему кто не жил в Союзе, утверждают, что все что было в прошлом было плохо,
но то, что сейчас происходит все ,,прекрасно"???
Ну, в вашем вопросе и ответ: потому, что не жили и судят о том времени с чужого голоса тех, кто тогда был ничем. А сейчас очень часто кто был ничем, стал процветать, а это далеко не лучшие личности.
Ха! Можно подумать, что в наши времена было по-другому. Нам - рассказывали, как плохо жилось при царе, люди, которые царя только на картинках видели. Теперь потомки этих людей рассказывают нашим детям, как плохо жилось при Союзе. Как видим, ничего не изменилось. Ну, кроме предмета обсирания, разумеется.
Мы живём в системе "Верований и Внушений".
Так внушают, а те кто не жил В СССР, веруют.
А я наблюдаю напротив. Подростков зомбируют создавая мифологию о "великой и прекрасной стране " которую развалили злые "враги россии". Двое из десятка уже полные болваны, которые хотят в СССР никогда там не побывав))
Айнур Исмагилов
А страна-то действительно была великой и тут спорить глупо.Неужели так разворовывалась,как сейчас не только частными владельцами,но и военачальниками.Когда это такое было?И средств хватало на всё: и на жилищное строительство,и на приличные по тем временам пенсии,и на достойное вооружение и на космос,и на бесплатную медицину и образование.А что сейчас имеем?Какие новости ни послушай,то там,то здесь разворовали на миллиарды рублей и миллионы долларов.Сплошные убийства и катастрофы.
При оценке обычно используется главный критерий, а не частности. Например, по частностям гитлеровская Германия была великолепной страной, плохого практически невозможно найти. Ну кроме такой "мелочи", как нацизм.
Но что эта "мелочь" означала для остального мира? Войну, и миллионы смертей.
Ровно такой же "мелочью" была коммунистическая идеология. Ну правда и экономика послабее капиталистической и той же германской.
СССР был ТОТАЛИТАРНОЙ, а значит обреченной на загнивание страной.
В итоге СГНИЛ.
Дети пропаганды, которые верят нашим СМИ..
конечно, плохо. Не было сникерсов, круглосуточных ларьков, поездок во всякие Турции, клубешников, тупых америкосовских мультов, нельзя было тунеядствовать, нельзя было прогуливать школу, бесплатное образование, бесплатная медицина. Как мы жили в таком кошмаре?
Чаще наоборот.
а потому что не жили
при зарплате 120 рублей за квартиру платили 10
но зато эту квартиру ждали 20 лет
счётчиков за воду не было текла все сутки
тепло уходило как в яму двери и окна худые были и наплевать мёрзли
учёба и медицина безплатная это точно
в лес ходили и по дворам и на пляж сводно
но в магазине было только килька и ржавая селёдка
ну а овощи и фрукты точно на половину гнелые
хлеб и молоко за копейки
хлеб 16 или 24 копейки от качества
молоко 24 копейки за литр
но зато эту квартиру ждали 20 лет
учёба и медицина безплатная это точно
хлеб и молоко за копейки
хлеб 16 или 24 копейки от качества
молоко 24 копейки за литр
Роман Тузов
Оно и видно по вашей "грамотности" как вам было "тухло" при Союзе.Видать ученичок вы были никудышний.А никудышним работничкам тогда и точно много не платили,вот они и ели только кильку,ржавую селёдку и гнИлые овощи и фрукты.Я питалась вполне прилично и отечественными фруктами и овощами без пестицидов, и необколотыми антибиотиками мясом и курами,и доброкачественной рыбой и даже икрой.Потому что я получила университетское образование и работала на ведущих должностях в госудаственных учреждениях.И пользовалась действительно беСплатной медициной.И каждый год ездила со своим ребёнком по путёвкам за полную стоимость в отпуск в тогда ещё советскую Прибалтику.Так "плохо" мне жилось.
мозги обработанные современной политикой, посмотрите док. и художественные фильмы советских времен и убедитесь....
именно потому что они НЕ ЖИЛИ и ничего не знают. телевидение им втюхивает всякую пошлятину о том времени они и повторяют. а жили мы лучше и интересней чем сейчас.
Роман Тузов
Совершенно справедливо!
Власти существующей всегда присуще было выставлять в неприглядном свете своих предшественников. Тм более что реально сейчас большинство херово живёт в общем и целом. НЕльзя спекулировать тем что власть вас не репрессирует и тем будьте довольны. Мы имеем такую власть, которой достойны. Из нас самих же и избранную, нами выращенную. Из за бугра "помогают" правда. Материальные блага никто не отменял!
Либерально-демократические суки!
мне и там и тут хорошо.
Как раз наоборот внучата наслушались бабушек, как в молодости тем было хорошо Тфу
под конец СССР было и вправду тяжко.
Потому что такие, как Сванидзе и иже с ним уже 20 с лишним лет вбивают эту мысль молодому поколению в голову с помощью продажных СМИ. Профессия журналиста стала хуже профессии блудной девки...