Общество
Объясните, как можно ослепить лазером экипаж летящего самолёта? Честно недопонимаю!
Я то же считаю что вред лазера преувеличен. Вопрос, для чего это делается. Нас хотят убедить, что самолеты в России из за этого падают?
Малышка Твоя
вы верете бабе с фамилией хохлова?
Можно. Посмотрите в тех. отделе. Лазер бьющий лучиком до 3 км. А с какой скоростью заходит самолет на посадку. Миг.. . и непоправимое несчастье.
Ты же знаешь, что верхние слои атмосферы более разряжены! Там образуются облака. Следовательно можно с уверенностью сказать - там повышенная влажность! Влажность определяется количеством маленьких капелек в кубическом сантиметре! Что ведёт к большому распаду светового потока на спектр! И если у поверхности Земли мы видим "стойкий пучок" света, то там, вверху это множество пучков красного, оранжевого, желтого, зелёного, и т. д. цветов!
Вот приблизительно так происходит ослепление пилотов!
Демирель (|-_-|)_V..
Нет, эта теория не катит :-)
Покупаете за 3000 рублей лазерный диод зеленного спектра мощности 150 дж и подключаете к автомобильному аккумулятору направляете на кабину.
Демирель (|-_-|)_V..
Ну вот и попробуйте попасть в кабину едущей машины на скорости 100 км/ч в трёхстах метрах :-)
С какой целью интересуетесь?
Демирель (|-_-|)_V..
С целью понять где правда, а где ложь.
как можно обьяснить? посмотри на солнце и поймёшь сам.
Демирель (|-_-|)_V..
Ага, а теперь попробуйте направить солнечный зайчик на человека в паре километров от Вас :-))
А чего тут не понимать? Все познается в сравнении. Возьмите такую лазерную указку и лупаните себе по глазам. Сразу все станет на место.
Хотя на мой взгляд, такая опасность все же несколько преувеличена. Для того чтобы была реальная угроза, нужно все-таки некоторое время "вести" самолет, а это весьма не просто.
Демирель (|-_-|)_V..
Вам, судя по всему, уже лупанули по глазам, если не смогли прочитать "Попробуйте попасть лучом в глаз человека летящего на высоте несколько тысяч метров со скоростью 900 км/ч. Причём всем человекам в кабине самолёта одновременно.
Попробуйте хотя бы попасть лучом в футбольный мяч метров с трёхсот."
Более того можно и зрачек пилоту выжечь. Придурки малолетние. посадить парочку лет на пять и без условно-досрочного.
А вы попробуйте в ночное время выехать на трассу и посмотреть на встречные автомобили едующие с дальним светом фар ...И какая у вас после этого ослепления будет реакция .
Демирель (|-_-|)_V..
А Вы попробуйте подумать, прежде чем отвечать.
если это правда-надо ввести сроки тюремного заключения-вплоть до пожизненного за такие "забавы"-т. к. один самолёт может везти 150 чел. которые могут реально погибнуть из-за "шуточки"какого-то раздолбая!
Таким лазером можно.
Можно запросто, это вам не лазерная указка детская которую продавали 10 лет назад, которая до 10 этажа доставала и всё..
Во первых там очень сильный луч, во вторых в самолёте стекло очень толстое и через него лазер как солнечный луч под лупой, и когда такая штука вам в глаз попадает не смешно, реально слепит.. . посмотрите на обычную лампу и начните смотреть в сторону, вы видите тёмные круги или полоски? ? Вооот, а это просто лампа, а представьте лазер... с бешенной мощностью..
Демирель (|-_-|)_V..
Ага, видно работу мысли :-)
Борис Гусев
Ну что я не права?? По вашему если бы это были игрушки, из этого бы раздували такой конфликт??? Или Вы из тех кто хочет попробовать упадёт самолёт или нет?? Так они мажутся.. Ну вперёд...Что я могу сказать... и сразу в тюрьму...
Да никто не понимает, просто надо убрать опасную для власти технологию и ВСЕ.
Сергей Резватов
Почитай мой ответ!
Дальность луча: ~20-25 км
Поджигает спички: да
Видимость луча: при любой погоде, кроме солнечной
Мощность: от 180 до 220 mW
Температура рабочая: от 10 до 30 °C
Цена: 3,000 руб
Liser pointer .
это не самый дорогой. мощный.
сухая статистика должна ответить на вопрос.
Поджигает спички: да
Мощность: от 180 до 220 mW
Температура рабочая: от 10 до 30 °C
Цена: 3,000 руб
Liser pointer .
это не самый дорогой. мощный.
Демирель (|-_-|)_V..
См.дополнение :-)
Демирель (|-_-|)_V..
Кстати, насчёт статистики - что она говорит о подобных инцидентах в мире? :-)
Евгений Пылёв
Ослепить не сложно.Даже дальний свет фар не способен так "жечь" это понятно.Я привел пример не самого мощного,не самого дорогого лазера.
Приобрести можно в интернет магазине.
В Ростове был сегодня инцендент(13 августа)
Также из неизвестной улицы недалеко от взлетной полосы направлен лучь в кабину пилота.
Это не сложно - направление луча видно.толщина луча тоже достаточная .Когда лучь попадает на стекло кабины ,свет рассекается по всему стеклу и как яркая вспышка ослепляет пилотов.(так как попадает лучь не подпрямым углом)
Раньше не особо такое происходило,так как мощность была сильная и достать было сложнее.Теперь любой желающий может.Бум этим летом в России.
Приобрести можно в интернет магазине.