Кургинян типичный психопат - достаточно посмотреть как он, с позволения сказать, ведёт дискуссию: орёт с надрывом аж глаза выпучивает, машет ручёнками. Фюрер, блин, только усов под ноздрями не хватает, не потому ли он так яростно ратует за нормализацию Сталинизма, что сам не совсем здоров?? ?
Надо отдать ему должное - хорошо подготовился и циферки на картинках и видеокадры не поленился предоставить, вот только всё равно мухлюет жук: 3,8млн. репрессированных в 21-53гг. по полит. статьям это далеко не все жертвы красного террора. Ведь это статистика осуждённых по политической статье особыми тройками и судами, а раскулаченных она не учитывает, умерших от голода в коллективизацию не учитывает, сосланных кулаков-середняков замёрзших в Сибири на голом местене учитывает, зазря убитых в ВОВ солдат из-за тупости комиссаров и их желания выслужиться не учитывает. Так что пиз*ит Кургинян. Только в одной Украине от голода в 32-33гг. погибло 4 млн. человек. А сколько в Поволжье в Казахстане?
Девяностолетнему старику, потерявшему в ГУЛАГе родителей и сам отработавшему 20 лет в лагерях не давал сказать, перебивал истошными криками. Урод, бля, в жопе ноги. А что по сути нёс в массы, что существовали другие диктаторы кроме Сталина. Ну существовали и что? Чё орать то как буйно-помешанный?
Общество
вчера был "клинч" между Сванидзе и Кургиняном. Вы на чьей стороне?
По любому на стороне Кургиняна хотя бы потому что Сванидзе - имя нарицательное, не говоря уж про фамилию.
Саjlтанат Увалиева
вы сталинист . а Кургинян парафинил Сталина. Бедным сталинистам приходится цепляться даже за таких как Кургинян
Сванидзе должен жарить шашлыки, а Алексеева продавать их.
на стороне россиян
Я считаю Курганяна умным и находчивым человеком. который мыслит также как большинство людей в России
Саjlтанат Увалиева
почему же наш умный и находчивый народ так плохо живет?
Нв своей.)
Сванидзе. Кургинян догматик.
Я не люблю русофобов-евреев!
Саjlтанат Увалиева
в этой передаче Сванидзе старался для русских. Почему бы вам не использовать его в своих интересах?
Aigazyev Oraz
Сванидзе еврей лишь на 1/2.
В прочим лучше он от этого не стал
Конечно, на стороне Кургиняна. А стране столько проблем, а они до Сталина все докапываются. Так одна только победа в войне чего стоит и потом поднял СССР после войны. А что сейчас в мирное время твориться. Полная разруха. Ни фабрик, ни заводов, ни с/х. И сколько народу раньше срока умерло и не родилось, благодаря реформам. Если все посчитать, давно Сталина переплюнули.
Саjlтанат Увалиева
есть мнение что если б не Сталин . то ВОВ вообще бы не было
На стороне правды т. е. на стороне Кургиняна
Отрадно, что как и в цикле передач "Суд времени" свинидзы проиграли.
Саjlтанат Увалиева
ужос
Сванидзе, Кургинян просто опытный софист
А больше ничего в памяти не осталось, даже темы ?
И как же ты бедняга в просвет попал коль в темноте живёшь ?
Саjlтанат Увалиева
вот так и мучаюсь
Кургиняна, он победил с 5 кратным перевесом
Саjlтанат Увалиева
большинство не всегда бывает право