НЕсколько спорный вопрос.. . Хотя момент истины тут есть.
В таком возрасте уже поздно перестраивать свою жизнь ( по крайней мере - для большинства) , и в то же время пенсии, а значит хоть какого то "поплавка" в жизни - еще нет и неизвестно - дотянешь ли.
Общество
Почему в этой жизни больше всего проиграло поколение кому за 50..?
Это вы зря.. . Кроме того не забывайте то что у нас позади, то ждёт вас сразу за углом.. . И не факт что отобьётесь...
Мы проиграли в пенсии, но выиграли (по большому счету) в жизни! Мне - 65. Я жила в то время, когда за квартиру платили 4 рубля (сейчас было бы примерно 400р) , зарплату получали 2 раза в месяц без задержек и - главное - мы всегда были уверены, что ее получим, каждый год мы ездили отдыхать и в Крым, и на Кавказ, и на прекрасные турбазы предприятий, на которых работали (за 12 рублей на 12 дней) , можно было ехать всей семьей, детям за 12 дней - 6 р. Питание - от пуза, все натуральное. А еще у нас были ОТГУЛЫ, с которыми получалось 2 отпуска в году. Кто помнит? А главное - мы жили весело и беззаботно. Теперь при многих плюсах, прогрессе технологий, которых я не отрицаю, каждый боится за свой завтрашний день: а вдруг что случится?!! !
Правда, с заграницами было проблемно. К примеру, наш НИИ электроники был режимный и работающих на нем за границу не пускали.
А какое у нас было образование?!!! Настоящее!! ! Не то, что сейчас!
Поправьте меня, если кто считает, что я не права.
Мы выиграли уже в том, что дожили до своих лет, тебе же этого никто гарантировать не может.
Проиграли те, кто кому за 40 лет. Они в 90-х годах рожали и искали работу, когда не платили и её не было. А после их кинут на пенсию, им её платить не будут.
ты не прафф. .
больше всего проиграли дети чернобыля.. .
в союз опоздали... в россеянию - поторопились...
Не знаю, я не считаю себя проигравшей. Мы с мужем получили от предприятия прекрасную квартиру, это же предприятие выдало дачный участок и участок под строительство гаража. Да, за границу попасть было сложно, но весь Союз мы объехали. Дети в заводской садик ходили бесплатно, у завода было отличное подсобное хозяйство, которое обеспечивало продуктами и заводскую столовую, и два детских сада, и две базы отдыха на море. Путевки в санатории, материальная помощь в случае чего, премии. Я очень сомневаюсь, что сейчас, даже будучи тридцатилетними, мы могли бы себе купить все, что у нас уже было тогда.
Поверь, Изя, нам было НЕ СКУЧНО ЖИТЬ!!! !
С какого это перепугу мы проиграли? Мне 52, я себя проигравшим не чувствую.
А почему Вы решили, что все они в проигрыше? Мне кажется, что все как у всех... ни лучше, и ни хуже...
А в чём выигрыш молодых, что-то не просматривается.
Глядя на спивающихся малолеток, сомневаюсь.
увы, ошибаешься, наше поколение выиграло и детей сумело поддержать, теперь Вы попытайтесь....
В наше время в выигрышном положении единицы.