Общество

Правда ли, что после 30 лет начинается спад интеллектуальной мощи?

Ахматеев Артур
Правда. В 30 лет, как правило, народ уже женат/замужем, рожает детей, добывает на пропитание семейства.... Не до интеллектуальной деятельности. Однако, это абсолютно не касается одиночек-по-жизни и выдающихся людей, занятых своим любимым делом. А "баба-ягодка" в 45-это утешение для стареющей плоти и меркнущего разума. Фигня полная: (
Светлана Гудковская
Лучший ответ
наоборот. всё только начинается.
А почему тогда многие великие учёные были старыми и лысыми? :-)
Тимофей Пак
Ахматеев Артур Potomuchto do 30 let na diwane ne lezhali))
priva, kak dela?
Антон думаю это бред
Frezia Frezia
Не заметил
Даша Козлова
вас обманули- после 50-ти
Всё только начинается .
Демьян Рачков
А что до 30 она присутствовала? Жаль, надо было избавляться от неё - раньше.
В принципе да, но открывается интуиция, которая до этого глушилась "интеллектуальной мощью". Так-что это не повод для беспокойства .
Успокойся! Смотря у кого как. Я, например, почувствовал что приезжаю /память, способность быстро обучаться, реакция, способность быстро ориентироваться в обстановке \ где-то в райне 55 лет. Это
не происходит мгновенно!! ! Вначале обнаруживается задержка в реакции /за метил по *своей игре*/
затем сложность с с восстановлением больших блоков памяти, затем забываются языки /если знал/
и так дальше. Так что паикуешь рано
биология просто будет делать свое дело к сожалению а вообще вы простите меня что бывает хулиганю здесь просто я на самом деле не люблю отчаиваться даже когда плохо
Alexander Risto
Неправда, - все индивидуальны.. .
После 30лет - Бальзаковский возраст
После 45лет - баба ягодка опять
А в 60 на почве климакса бывает склонность к точным наукам и шизофрении, - зачастую делают научные открытия....))))
"спад" начинается гораздо раньше: )
высшая точка у всех различна: чей-то потолок - для другого низшая точка
Олег Никитин
После 30-ти лет привычки и склонности огрубевают и принимают больший автоматизм. Ум становится уже не такой гибкий. Но только у обывателей и людей низкого уровня сознания, которые следуют инстинктам и мирским страстям. Это как математик, который увидел что каким-то способом задача не решается, но все равно продолжает ее решать тем же самым способом)
У меня после 24:00 начинается спад
што.. . будет еще хуже?
Тренируется как мышца, если забить на него то и подъема наблюдаться не будет))
Ольга Иванова
Здоровье точно на спад..
Ерунда. Скорее наоборот
Только у женщин хД
При здоровом образе жизни - НЕТ!!
Suhrob Abdiev
Только поэтому все генералы и Маршалы Люди лет выше среднегго