Озвучу своё понимание данного вопроса - я думаю что это правда.
http://www.kp.ru/daily/25934/2882080/
Общество
"В 30 лет не замужем? Значит что-то с ней не так! " - как думаете, правда ли это?
Тут надо в начале определиться что "так" а что "не так"
Сейчас в обществе в норме сразу несколько жизненных сценариев, в которых есть семя или нет семьи, дальше уже вопрос выбора
Если принимать то, что именно семья норма, то тогда и в самом деле "не так" Причём это касается как женщин так и мужчин
Но и тут надо уточнять, был брак или нет, если нет, есть дети или нет.. . Ведь после 30 гораздо сложнее создать семью (имеется в виду в первый раз) а после 40 и вовсе фантастика.
Так что сегодняшняя схема "работа, карьера" очень опасна именно для семьи, потому что семья требует ничуть не меньше вложений, моральных и физических, чем "работа и карьера" а может быть даже и больше.
По этому схема "встать на ноги а потом семья" подходящая для мужчин не очень-то подходит для женщин, рожать в 30 это совсем не то что рожать в 20...
Критика домостроя в статье понятна, потому что домострой подразумевает только один вариант реализации для женщины - дети. Но и крайняя феминизация тоже имеет серьёзные минусы.
Бред
Разве лучше выскочить замуж за кого-попало, лишь бы не говорили-ее замуж не берут ?
Правильно делают, что не выскакивают за первого встречного, а становятся самостоятельными женщинами. В прежние годы, если узнавали, что девушке УЖЕЕЕ25 и она не замужем, тоже изображали непонимание и приглядывались-что -то с ней не так)))
Да в общем - да. Причем в наше время это - вывихнутые мозги.
полная чушь,
счас это вполне нормально: сначала учеба, карьера, потом семья и дети
Фигня какая, просто еще не екнуло сердце, не увидела свою вторую половину.
Анекдот в тему:
Сидят на скамеечке три бабки:
- Мне уж скоро 60, а у меня все зубки свои. Тьфу-тьфу - чтоб не сглазить.
-А мне скоро 70, а у меня седины почти нет! Тьфу-тьфу - чтоб не сглазить.
-А мне скоро 85, а я всё ещё целка! Тьфу-тьфу!
Сидят на скамеечке три бабки: