Общество

Почему далеко не все люди любят маленьких детей,если,как говорят,материнский инстинкт есть?

Легко ли высокомерному взрослому, привыкшему общаться по-взрослому, найди общий язык с маленьким неиспорченным существом, которое ведет себя естественно?
Владимир Бакалдин
Лучший ответ
А как их надо любить?
Иван Казанцев
Как сказала мне одна молодая мама: "Я терпеть не могла этих срущих и орущих маленьких тварей.. . Когда появился у самой - я готова стирать, убирать за ним, готова перегрызть глотку всему миру. Наверное. это и есть - счастье... " Почему-то я ей верю.
Потому-что есть ещё и то что отличает нас от животных. Но это палка о двух концах.
люблю, пока они не срут
Елена Гребенюк
Мне когда-то казалось, что я их тоже не люблю. . у меня брат младший.. такой ужас был, что я думала- все такие дети вредные, и своих боялась заводить.. А как время пришло- так захотелось, ночами не спалось, всё мечталось.. Сейчас мне кажется, что я люблю не только своего ребёнка, а и других.
А если вообще не любят детей.. то тогда вообще никого не любят.. ведь самая светлая и настоящая любовь- именно к детям. И если её нет, человек просто не созрел для любви..
Maria Maltseva
Люди это кто? Женщины и мужчины? У мужчин нет материнского инстинкта) а женщины, у которых нет, мне кажется больны! Причина разная, наверно...
Те кто делает вид, что не любит, на самом деле просто не могут их иметь, но не хотят признаться даже себе в том, что больше всего они хотели бы прижать к сердцу теплый родной сверточек... Аплохо относятся к чужим детям, потому, что завидуют их родителям!
Statistika Murgab
Потому что не все своей жизни только инстинктами руководствуются.
Мы не собачки Павлова, чтобы условный рефлекс срабатывал: видишь ребенка - таешь от счастья и слюни восторга пускаешь.
Только не путайте равнодушие к детям с ненавистью, ОК?

П. С. Аня Воронова, вот как раз для таких, как вы, моя последняя фраза была. Вы путаете разные понятия
фу. они орут, какают, писают.

лучше уж усыновить