Общество

Если взяточникам значительно увеличить зарплату,они перестанут брать взятки?

Talant Akmatov
Нет, просто сумма взятки возрастёт пропорционально зарплате.. . Обычно взяточники - чиновники, бюрократы (хозяева стола) , они должны иметь за плечами страх земной, до конца это не уничтожит коррупцию, но сильно подкосит. Китай - форева.
Aleksander Kataev
Лучший ответ
Сроки наказания им вплоть до высшей меры нужно увеличивать, тогда только брать меньше будут.
Нет, не перестанут. Всё это ложь, что из-за низкой зарплаты берут. Берут от алчности, и чем больше имеют - тем больше хотят....
Петя Быкадоров
Нет. А с чего бы? Надо выводить, как в Китае, на стадион и пулю в затылок.
Надо брать пример с Китая. Там наберут с десяток взяточников и на гл площади Тэньань мынь, при толпе народа расстреливают.
Н*
Надежда ***
Горбатого только могила исправит.
Предела жадности у человека нет.
...нет, не перестанут "ибо слаб человек " ...
О П
куда уж более? смотрел карту - кримнальная экономическая россия, там же места живого не осталось.. . что ни чиновник, то вор
Anastasiya Bogomolova
За счет чего?
нет конечно, она у них и так не маленькая
Юлия Левченко
это лучше нам значительно увеличить, с учетом необходимых взяток, а их (чинуш) мы обеспечим, зато будут шевелиться!
\Все зависит от власти, которая сидит в Кремле
Егор Щербаков
Эта болезнь неизлечимая, поэтому такими мерами со взяточничеством бороться бесполезно....
Надия Аипова
брали берут и будут брать.
Сталин был другого мнения
Взяточникам надо отрубать руки, брать перестанут. А добавить зарплату, это что взятка?
Юрий Бобр
А что за профессия такая взяточник? Нужна Социальная Справедливость и наказания не детсадовские а ПО ВЗРОСЛОМУ вплоть до Расстрела!
конечно нет, денег всегда мало и так что взяточники все равно будут брать пытаясь поправить финансовое положение еще больше
Zia Yoldash