он потом сядет надолго. .
а служить то всего херня.. 1 год..
Общество
Друг хочет дезертировать из армии, значит ли это что он обрекает себя на пожизненные бега, неофициальная работа и т.д.??
Армия всего ГОД (даже не 2 или 3 как служили) , а бегать придется всю жизнь.... Стоит ли оно того?
всё равно найдут. .
бесполезняк метаться. .
а потом- либо присадят на долго, либо психическую экспертизу сделают и тоже закроют, только в психушку.
бесполезняк метаться. .
Поймают и в дисбате дослуживать будет.
Пребывание в дисбате не фиксируется как судимость и, по идее, не должно засчитываться в срок армейской службы. Поэтому многие после освобождения возвращаются в свои части и дослуживают. Бывают и исключения из правил: за примерное поведение срок отсидки засчитывается. Рядовые переменного состава увольняются в запас из дисбата. Таких здесь называют "звонарями".
Когда-то всё кончится.
Закатают его на кичман... Срок там-понты, но на хера оно надо? Даже, если будет доказано, что он "вынужден" был спасать свою жизнь, всё равно приделают "Условно"...
Он извращенец. Тогда всё понятно. За 1 год службы как дет. саду, стоять раком на зоне, прикольно.
значит, а сколько до конца службы осталось? сейчас же год служат...
это на всю жизнь
что-по пирожкам соскучился мамкиным? Задроты-уж один годок не могут послужить.... одной ногой отстоять можно.
Кончится, когда и если до границы добежит и пересечет ее. Но, к сожалению, его поймают в течении суток. А потом долго сидеть придется в местах не лучших, чем ВС РФ.
Уголовная ответственность без срока давности. Если попадётся лет в семядесят могут дать условно.
Надо было откосить от армии или пойти на альтернативную службу или бегать до 27 лет от призыва .Уклонение не так серьёзно, как дезертирство. Можно попробовать получить политическое убежище в другой стране но не факт что удастся или попытаться комиссоваться по болезням или у психиатра . Границу с другой страной надо каким-то образом пересечь и все страны будут открыты кроме этой. Армия нужна профессиональная (контрактная) чтобы не было этих проблем. У человека должен быть выбор идти в армию или не идти. Но государство не хочет вводить контрактную систему.