Общество
У меня в школе такие оценки 3-4, в зависимости от учителей. Школа очень выпендрёжная и ученики там тоже. Вопрос внутри.
Все богатые фифы и взяточницы!. И вот мой вопрос: У меня все просят списывать!! при моих то оценках! сами смотрят на меня сверху вниз, и при этом отличники ну и хорошисты (многие)! Главная фифа (отличница), с которой все учителя сюсюкаются часто у меня списывает и получает 5-и!! главное у меня 3-и, а у них у всех пятёрочки, да четвёрочки!! Я главное уроки по 4 часа делаю, а они гуляют!!! а потом приходят, за 5 минут списали и довольны!! Главный их аргумент:" ТЕ ЧЁ ЖАЛКО ЧТОЛИ?" Достали уже. И главное моя "л.подруга" всегда так меня использует, а настоящих подруг у меня НЕТ!!! поэтому и отказать то не могу... ВОПРОС: у кого такое было? Как с таким бороться? Как мне им нос-то утереть? некоторые учителя ещё оценки мне занижают, только потому, что я им не нравлюсь...То что весь класс у меня списывает- меня это бесит! Сами что-ли учится не могут?!Нам постоянно задают переводы текстов, и из всего класса только я их перевожу.Я не знаю что делать... Ужасно обидно, что я целыми днями перевожу эти тексты, а другие за 5 минут всё списывают. Как поступить?У вас были такие ситуации?
-Сменить школу (или они вас и потом будут всю жизнь эксплуатировать) .
-Намеренно допускать ошибки и давать списывать (поймут толку нет - отстанут) .
-Брать деньги (чревато однако!) .
-Ты мне- я тебе.
А вообще надо уметь говорить НЕТ!
-Брать деньги (чревато однако!) .
-Ты мне- я тебе.
А вообще надо уметь говорить НЕТ!
Бороться не стоит. Найди плюсы в этом. Ты - набиваешь руку, тренируешься, получаешь больше знаний. В будущем есть возможность всех переплюнуть.
Не нужно культивировать в себе этот комплекс: я лучше всех, но меня не ценят, мне не дают того, чего я заслуживаю и прочее. Этак вас может очень далеко завести. Не нравится, что списывают--не давайте. Если же даёте сами--не плачьтесь. Важна позиция. И ещё неплохо бы понять, что каждый учится для себя, для собственного развития, а не ради того, чтобы лишний раз погладили по головке.
суицид... однозначно.... так жить нельзя.... ужос просто
Бери с них деньги, пусть башляют или отбой!
Не. Такого не было. Правда это давно было уже.
Мне не жалко было в деревенской школе. Я был отличником и многие в классе у меня списывали, но весь класс очень дружный был у нас, друг другу помогали.
А в твоей ситуации, требуй что то в замен за списывание, не давай себя так использовать.
перевод текста скажем о пингвинах ...а ты напиши о жирафах . учитель не дурак лишний раз увидит подлинную ситуацию в классе, но если не было друзей, появятся враги ( подумайте ) . от подруги которая использует вас в мелочах следует ожидать в последствии худшего ...а вообще пусть списывают, это им потом работать водителями трамваев ...Можно в другую школу перейти ( сдесь будет ещё хуже потом )
В вашем случае перейти в другую школу. Иначе будете вечно «обиженной».
Если получаешь пятерки, если даже через списавших, тогда бы не возникло такого вопроса. Умный человек найдет способ, а у вас видать не все так однозначно....
Запомни раз и навсегда, ты только для себя учишься, кто у мнее в конце концов будет, ты или они?
С этим нет способов борьбы, гордись этим: У тебя ВЕСЬ класс списывает! :-)
Зато потом поступишь престижный вуз вуз беспроблем ;-)
Пошли их к хуям собачьим. И больше списывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙ!! ! Ни под каким предлогом. Попросят, скажи : у тебя своя башка на плечах. Будешь тупо списывать все время, ничему не научишься сам. Ты, выросши таким тупым будешь у помойки валяться, весь в дерьме и есть то самое дерьмо. А я буду проходить мимо и ржать над тобой каждый раз)))) ) Если ты сейчас не понимашь, что в школу ходишь не просто так, а чтоб работать, для своего же будущего, мне тебя жалко.
Ну конечно может это слишком длинно, ну ты что то типа этого скажи, покороче
Умей проявлять характер!
Ну спишут они, батя заплатит за универ, а где они будут работать? Их никуда не возьмут, они пропьют весь мозг в клубах.
У меня тоже такое было, ты забей на таких друзей и совершенствуйся, запишись в школу хореографии там, спортом займись (Воркаутом например) и у тебя будет много друзей.
Скажи- вот когда будут такие успехи как у Вас тогда списывайте хоть до утра. Другой школы нет? С мамой делилась? Что она говорит. Я считаю, что только у умных родителей дети умные. Мама должна быть в курсе, так как у тебя одной сражаться я думаю не получится. Надо сесть, продумать тактику и за дело. Вообще это должна быть совместная победа. Я учитель по образованию. Но из школы ушла. 11 лет стажа. Я думаю раз они взялись за тебя, похоже на сговор, но может быть не специальный, а так нашли дурочку ( про одноклассников).
ты все это распечатай и подбрось каждому преподу. Думаю всё изменится к лучшему, а если неизменится то пошли всех на ...
не давай им списывать. игнорь. не обращай внимания. а то сели на шею.
За счет меня в классе выезжали мои подруги. Мне было всё равно. Остальным не позволяла списывать, и тоже было всё равно, что про меня скажут. Зато в институте мне представилась такая возможность списывать у кого-нибудь. Я выезжала за счет других. У тебя оценки не меняются от того, дашь списать или нет, и лучше к тебе не относятся, поэтому посылай всех в жопу.
Лучшие друзья/подруги не могут тебя использовать. Так что посылай по известному направлению
Ну или школу смени