Общество
Сейчас тоже так строят, по 3-4 садика на квартал и одна школа?

СП 252.1325800.2016
5 Требования к организации сети, типы и виды дошкольных образовательных организаций
5.1 Радиус доступности обслуживания от места проживания до ДОО общего типа должен быть не более:
- 300 м - в крупнейших, крупных, больших и средних городах;
- 500 м - в малых городах и сельских поселениях, при малоэтажной (1-3-этажной) застройке.
Для обеспечения радиуса доступности обслуживания в условиях сложившейся застройки при отсутствии участков требуемой площади рекомендуется проектировать комплексы ДОО с отделениями малой вместимости (в том числе пристроенные, встроенно-пристроенные и встроенные в жилые и общественные здания).
Вышеуказанные радиусы доступности обслуживания не распространяются на ДОО специализированного типа; при их проектировании рекомендуется предусматривать возможность организации групп круглосуточного пребывания (пятидневки).
Для климатических подрайонов IA, IБ, IГ, IД и IIА (согласно СП 131.13330), а также в зоне пустынь и полупустынь, в условиях сложного рельефа вышеуказанные радиусы обслуживания следует уменьшать на 30%.
....
Соответственно количество сколько там будет садов 2-3 или 4, находится расчетным путем в зависимости от того сколько кв. м. жилья запроектировано, сколько там может проживать дошкольников и соответственно из этого должны проектироваться дошкольные учреждения с соответствующим количеством мест, из условия вышеназванной шаговой доступности.
....
В школе можно занятия в две смены организовать-поэтому садиков больше.
Владимир Шнякин
вопрос не в том почему садиков больше
Церквей рпц будет поболе...
А в городках вокруг больших городов нет ни садиков ни школ, только жилые дома в 25 этажей
Владимир Шнякин
вопрос про то как строят сейчас?