М. МАКСИМОВА: Хорошо. Но это вот если смотреть с одной стороны, да? А если с нашей стороны? Вот, нам как раз полчаса назад Олег из Самары писал: «Какая разница, как называются деньги, которые имеют хождение в стране? » Нам вот нужна какая-то.. . Хорошо, если не евро, то имеет ли смысл вообще предложение Прохорова, да? Назовем, там, доллары, юани, любые.
М. ХАЗИН: Наши деньги мы печатать можем, а чужие мы печатать не можем. Вот, я был вчера на Украине в Киеве, мы сидели и обсуждали тему о том, куда идти Украине, направо или налево, на Восток или на Запад, в Таможенный союз или в Европу? И рассуждения были примерно такие, что есть элиты, а есть страна и народ. Вот, стране и народу, безусловно, нужно на Восток по чисто экономическим причинам, потому что рынки сбыта украинской продукции в России есть и в Казахстане, а в Европе их нет. А, вот, элитам, у которых уже есть деньги, конечно, приятнее, чтобы эти деньги были в Европе и они бы там хранились.
То есть это классический совершенно пример раскола. Этот раскол сегодня практически во всех странах мира. Точно также этот раскол имеется в Европе, потому что, в общем, люди разумные понимают, что сохранит атлантическое единство с США и европейскую промышленность одновременно невозможно. Потому что спрос падает, и спрос, который будет совместно в США и в Европе, его сможет удовлетворить либо американская промышленность, либо европейская. Значит, либо-либо. Понятно, что в споре США и Европы всегда выигрывают США сегодня, поэтому сохранение атлантического единства – это разрушение экономики Европы. А при этом никто не сказал, что атлантическое единство – это вещь, которая, ну просто нужна всем позарез и без нее жить никак нельзя. Это, в общем, совершенно не обязательная вещь. Но, вот, тем не менее, ее пытается сохранить нынешняя политическая элита.
Общество
Почему Российская Федерация считает неприемлемым сотрудничество с Украиной в Таможенном союзе..?
Так Украина и евросоюз хочет.
Потому что Украине он нахуй не нужен.
Наоборот
хохлы козлы
потому что хохлы тролли и гоблины
потому что украина отказывается))
Потому что у Украины есть одна замечательная особенность - там в паритете с российскими солиднячее число олигархов. Две свиньи в одном корыте не уместятся, поэтому российские свинорыла никак не могут быть в одной лодке с украинскими свинорылами. Народ один, земля одна, история едина, ценности общие и только власть разная, причем весьма вонючее говно и там и там.
Наоборот.