Общество

Почему Российская Федерация не делает столицу в центре страны например в Казани?

Каазань -- прекрасный город, но уж столицу надо делать где-то в Екатеринбурге.
Марат Зиганшин
Лучший ответ
В центре какой страны? - от меня до Москвы - 8900 км, а до Казани - 8000 км. И чо? - что для меня изменится? Я предлагаю Тару Омской области.
Ты ещё Верхоянск предложи...
A*
Aigerim **
Без понятия, коренные москвичи с радостью бы отдали такое звание
Ансар Нухов
А какая польза? Одни только затраты, и не малые
Это невыгодно геополитически, тем более в таком опасном регионе как Татарстан, который подвержен влиянию исламских сил. Если Россия снова выйдет на мировой уровень и создаст мощный евразийский геополитический блок, то ее столица будет перенесена в центр континента, скорее всего в Новосибирск.
Наиля Груздова
А может в Биробиджан?
Это элементарно Вацин, потому, что самый оптимальный центр России как раз приходится на Москву и сосредоточение Русского населения, а не Казань (Татарстан) где преимущественно проживают Татары,, ,
Это же осусловлено историей России, исходя из всего вышесказанного, цент России находится именно там, где он сейчас фактически есть, в Москве.
а мне растов нравица
В Находку перенести столицу. Вот єто біло б сильно
Ну как... просто взять и перенести? Это не так просто
Казань - центр татарстана
P{
Prosto {An'cha}
Под европейцев типа косим.
1.Столица, не значит центр
2.издревле Москва стала столицей из-за ее защищенного местоположения
поэтому Москва так и осталась столицей
Антонина Смирнова

....
И чо изменится ?