Общество
Почему Российские дипломы нигде не ценятся, но все страны стоят в очередях за Русскими программистами, инженерами
военными специалистами и т. д.
Стать хорошим программистом трудно и никакие деньги не помогут, если у тебя нет способностей к математике, физике, техническим наукам. Россия всегда была богата талантливыми, неординарно мыслящими людьми. Это у нас на генетическом уровне. Плюс лучшая математическая подготовка в спецшколах. Все это дает свой результат даже сейчас, когда многие достижения наши в прошлом. Пример- доказательство теоремы Пуанкаре Перельманом. Сто лет бились, а он доказал.
Мозги дипломами не измеряются .
потому, что услуги российских программистов и инженеров самые дешевые.
никто не ценит гастбайтеров, как строителей,
но по возможности нанимают имеено их,
почему?
но по возможности нанимают имеено их,
почему?
потому что за границей не дураки.. они же видят что твориться в сфере высшего образования.. купленные дипломы, липовые вузы и т. д. просто нет доверия, но спецов ценят это точно..
Двойной стандарт - только и всего. Фактически они признают высокий уровень подготовки специалистов в СССР и в России, но признать юридически означает признать уровень специалистов в своих странах низким. Политика государства не позволяет этого сделать.
Мозгами... Мозг и диплом-вещи разные... Вспомните Попандопало-я себе еще нарисую...
Знания и дипломы - совершенно разные вещи.
Не секрет, что в России дипломы легко покупаются и об этом всем известно.
Все заинтересованы в специалистах, а не в людях, неразбирающихся в своей специализации и купивших себе дипломы.
Не ценятся дипломы коммерческих ВУЗов, которых стало в наше время как говна за баней, и которые штампуют юристов и экономистов в огромных количествах. А Российское техническое образование ценится во всем мире.
смышленые, сцуки, даже образованием рэфэшным не испортить.