Общество

Почему Русские программисты не хотят создавать полезные программы?

Вот в США очень много программистов которые которые заработали миллионы и миллиарды своими программами.

Так почему в России очень много программистов которые кроме вирусов писать и взламывать ничего не умают?
Зачем, если в России привыкли воровать и жульничать, так они тоже не плохо наваривают. Даже большинство обычных пользователей не покупают лицензионные программы, в отличие от запада, а у нас любят халяву.
Александр Карпов
Лучший ответ
НУ вирусы тоже . Было что вирусы подобные рассылали на сайты с детской порнографией .
Умеют, и пишут. Например архиватор RAR.
Елена Токарева
Лучшие наши программисты давно работают на Майкрософт...
Лариса Бодык
Светлана Сильчукова Не все, и не все занимаются такой ерундой как вот эти баннеры вымогатели, техническая реализация очень проста (детский) сад, обидно другое, что люди покупаются на такую дрянь... А Русские программисты пишут нормальные и очень полезные программы, иногда узконаправленные для решения какой то одной задачи в рамках того или иного производства. Я сам уже 8 лет работаю в сфере ИТ, и занимаюсь в том числе разработкой полезного ПО, сервисных утилит и т.п. Хотя и операционку тоже пока не написал :-))))))
Наивный!! !
А в США разве не русские программисты работают? Они то как раз и создают большинство программ.
А вирусы пишут школяры, которые только пытаются стать программистами, вот натренируются и уедут в Америку деньги зарабатывать.
Дмитрий Фотин
на это есть ответ еще в старом советском мультике про чебурашку: кто людям помогает - тот тратит время зря.... хорошими делами - прославиться нельзя )) чтоб раскрутить хорошую программу - надо либо ее выложить бесплатно, либо в нее вложить оч. много денег, у честных программистов таких денег обычно нет - денги тока у барыг. . .а выложишь бесплатно - скачают насуют вирусов и положат еще в 99 мест, народ посмотрит там твой копирайт - и будет материть тебя на чем свет стоит, а ты и не приделах был.... вообще винда - вредносная система, изначально рассчитанная на подглядывание, подслушивание и т. д. В уважающих людей системах, типа юникса - прога имеет доступ тока к той директории в которой лежит - и это правильно
противовес кто то должен делать ..
она полезная, программисту xD
Maiya Nurgalieva
ну это ты зря, к примеру игру тетрес играют во всём мире, а придумали русские, а виндус-зверь (полный пакет программ) такого ни у кого нет.
И из-за границы мне уже 30-40 раз приходили уведомления о наследстве до 20 000 000 баксов, разводят не только наши.
Irina Nikolaevna