Общество
Как считаете, будет в России еще одна революция? Если нет, то на чем основывается ваш оптимизм?
Если расслоение общества будет продолжаться, то 100% .
А революция уже случилась (перестройка) Нация, о которой тут упоминать запрещено, приватизировала страну!
Нет! Революцию делают когда есть маза ченить по крупному срезать. Революция это когда получают все, организаторы естесно. Пока хезать нечего. А бычье сами революцию никогда не сделают, ума не хватит, и кишка тонка.
революция однозначно будет, когда появится организация революционеров
Пока нет лидера революция бесполезна. Сменится власть одних воришек на других. Нужен честный справедливый человек, которому многие поверят.
И кто ее делать будет, ты что ли????
Нет, революции не будет. Мой _пессимизм_ основан на условиях создания революционной ситуации:
1) "Верхи" не могут править по прежней модели. Не выполнено. Могут, еще как могут! Выборы 2012 не пропустите ;)
2) "Низы" не согласны жить по-старому. Выполнено.
3) Вышеупомянутые "низы" проявляют значительное усиление массовой активности по свержению "верхов". Не выполнено. Да здравствуют "Наши"!
1 из 3, по моему мнению. Этого явно недостаточно для создания революционной ситуации, а тем более для проведения революции.
Примечание. Тем, кому непонятна терминология начала 20-го века, "верхи" следует понимать как "власть имущие".
Нет. И это мой пессимизм.
Революцию некому делать.
Ты посмотри вокруг! Кто будет сражаться-то? ! Все мужики - наркоманы, алкаши и менты. А те, кто не алкаши, не могут сделать ничего больше, чем горевать в интернете.
И кто будет революцию вести? ! А?
Революцию некому делать.
И кто будет революцию вести? ! А?