Общество

А почему это чучела животных так дорого стоят,интересно,чем их таким набивают?Или как?Или как обычно куда?

И чем же их могут набивать таксиДЕРМИСТЫ? Разве непонятно???
Андрей Ткаченко
Лучший ответ
за аккуратность. .
попробуй хомячка вывернуть наизнаку а потом придать ему такуюже фриму - но без мяса и костей.. . и что бы не вонял..
Vardan Nahapetyan
Ничто не ценится так дёшево, как жизнь.
Потому что при жизни незаметна.
Если (извините, вопрос сам такой) кто-то наш уходит в мир иной---цена ощутима.
Все мы "повязаны" общей жизнью, животные ценят это в виде своего существования во имя продолжения как наиболее разумный экологический баланс.
Интерес к содержимому чучел животных со стороны человека в виде техники набивки, техники коммерции и техники любопытства к техникам тоже чего-то стоит.
Так вот: набивают той стоимостью интереса по данному содержимому, за которую можно незаметно укрыться, когда ищется причина дисбалансов. Потому как она одна для неодного "дис.... "(нарушения) , или, он-таки, общий, для общей жизни.... во всех её проявлениях и неведомо-невидимых "их" уголках.... содержимого и содержащего. Ту же жизнь... .
Киса Воробьянинов точно знает! Ему теща на ухо шепнула!
Вот тебе отрывочек:
Имеется несколько основных способов набивки чучел. Мы приведем здесь наиболее доступный для начинающего музейного работника, так называемый комбинированный способ. Он состоит из приемов жесткого и мягкого способов набивки и дает хорошие результаты.
Приступая к набивке, нужно иметь, необходимые материалы: проволоку жженную разной толщины, мелкую стружку или сено, паклю, вату, шпагат и нитки, глину, стеклянные глаза и мышьяковый раствор. Необходим, конечно, и набор надлежащих инструментов. Для отделки чучела требуются масляные краски, кисти и лак и, кроме того, мастика из клея, мела и бумаги (папье-маше) , если предстоит делать гребни, брови и т. п.
Имея все это под рукой, можно приступить к подготовке шкурки к набивке. Для этого ее за 2—3 дня до набивки начинают протравливать мышьяком, смазывая небольшой кисточкой. Смазанную первый раз шкурку кладут в прохладном месте на сутки, после чего промазывают второй раз. Приступая к набивке, шкурку смазывают третий раз. Хорошо протравленная шкурка (чучело) защищена от нападения вредителей на многие годы.

Видал? Морока какая.
А ты говоришь. ) Вона! Работы скока ;-)))))
Gennadi Tot
набивают золотом и бриллиантами-а вы, что не знали?
Ирина Мишина
sadfgsgsdg