Общество
Можно ли полюбить родную природу, разглядывая чучела животных?
В нашем городе открылась выставка чучел животных, которую сейчас как раз рекламируют как способствующую усилению в гражданах любви к природе.
а иногда никак её уже и не увидать!!
Смотреть на них в зоопарке не менее отвратительно
Махаббат Нуржанова
Даже в передвижных ужасных зоопарках животные все-таки живы.
Это как выступать за мир, продавая детские танки. автоматы и прочую лабуду.
Кроме отвращения ничего такие устроители выставок не вызывают
какой кошмар.. .
я срочно выезжаю.. .
я разгоню щас эту проклятую выставку.... какое безобразие
я срочно выезжаю.. .
Махаббат Нуржанова
Да и просто так приезжайте!
может я одна такая со сдвигом, но в детстве, рассматривая все эти чучела, я ВООБЩЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ о том что когда они были живые и бегали. да, я знала что есть живность в лесу и есть вот эти чучела.
всё. и на препарированых нормально смотрела, и на собаку двухголовую.
а сейчас до полуобморока доходишь.. .
потому что знаешь, как эти зверюшки "в лесу" попадают в чучела.
вобщем все беды от знаний )))))
и когда Маугли псу хвост отрезал, не содрогались, потому что думали, что хвост это просто большая меховая кисточка. а почему она двигается, это вопрос десятый ))
а сейчас до полуобморока доходишь.. .
вобщем все беды от знаний )))))
вот где ужас то)) )
я еще могу чучело мамонта или динозавра воспринять... но и то не как любовь к природе... а как интерес к эволюции.. .
Блиииин, как же жалко зверушек... которых таксидермировали из любви к природе...
Махаббат Нуржанова
Добрый день!
Конечно, живодёром не стал, хотя с детства по музеям таскали.
Ета типа каг камунисты ходють в мавзалей смареть на чучелу и становяццо убежденными соратнеками!
Лучше чучело смотреть, чем животное в клетке, если нет возможности увидеть в природе!!!
Махаббат Нуржанова
То бишь лучше убить, чтоб побольше народу смогло увидеть?
можно, но если каждый город начнет такое делать, то любовь к природе превратится в любовь к чучелам...