Общество
Почему сейчас в России красная рыба стоит так дорого,что она недоступна наверное больше 80 процентам населения?
Форель слабосолёная по 1500-2000 рублей и то по акции. Сёмга стоит дороже 2000 рублей. Как так? Почему рыба стала роскошью?
Сейчас не известно что будет происходить с их россией - гиперинфляция. Думаю санкции наконец достали их экономику. Телефон китайский Сяоми 12Т стоил в феврале 27к, сейчас 40к.
Для восстановления спокойствия населения Центробанк России принял решение публиковать с завтрашнего дня не курс доллара, а курс цента.
Нафиса Сабанчина
ВРАНЬЁ!
СТЕЙК КРАСНОЙ РЫБЫ В МОСКВЕ = 650 руб. https://eda.yandex.ru/retail/paterocka/product/1ab98650-0510-4da3-acb1-8d6e6ebd0f26?placeSlug=pyaterochka_doctw
правильно!
потребляйте БЕЛУЮ рыбу - осётра, белугу, севрюгу...
За морем телушка подушка, да рупь перевоз.
Малек из Норвегии, поставки под санкциями. Т.е параллельный импорт. А это накрутки посредника. Комбикорм и вет. препараты, тоже импорт и тоже параллельный.
ГСМ подорожало, следовательно вся доставка.
Газ подорожал, следовательно вся энергия.
Все просто.
да она вся ртутно-свинцовая...
Это тебе недоступны такие облака. Переезжай в Россию и если ты будешь востребован на рынке труда, то с полтоса (запросто заработать в России) отдать 2 тысячи за килограмм - даже не заметишь. Хотя, тебя не порвет с килограмма семги? С голодного острова?
Александр Давыденко
Что несешь. Какие доходы?
Росстат опубликовал данные по уровню бедности за первый квартал нынешнего года. Цифры, мягко говоря, неутешительные. За первые три месяца года уровень бедности в России составил 14,3% населения. Это - 20,9 миллиона человек – против 20,8 миллиона годом ранее. Количество малоимущих россиян с доходом ниже прожиточного минимума (12916 рублей) увеличилось на 100 тысяч.
Люди стремительно беднеют. Капитализм же.
капитализм, черт побери
кто больше платит, тому и рыбу подают
Мировые цены на рыбу, на западе примерно столько же стоит. Только зарплаты в РФ на уровне Конго. Не поспевают за ценами.
Мадина Ахмедова
Так ты иди работай ))))) а то у тебя в глубинке иначе не выжить же ))))
Нафиса Сабанчина
ВРАНЬЁ!
Солёная,копчёная всегда дорого стоила. Люди покупают свежую в основном. А вяленую к пиву грамм 150-200
Уплыла, так как участвует в санкциях.
Потому что поставщики не хотят ее даром или ниже своей прибыльности ее продавать
Почему она должна быть доступна низам
Нафиса Сабанчина
ВРАНЬЁ!
а мы её и раньше не ели, только на картинках смотрели
у вас отсутствуют МИНИМАЛЬНЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ - с вами трудно разговаривать.
СТЕЙК КРАСНОЙ РЫБЫ В МОСКВЕ = 650 руб.\кг https://eda.yandex.ru/retail/paterocka/product/1ab98650-0510-4da3-acb1-8d6e6ebd0f26?placeSlug=pyaterochka_doctw
Галина Черепанова
Это за киллограмм? Где продаётся? Побегу скупать!
Странно! А по ящику показывают другое! НАРОД СЫТ, СЧАСТЛИВ и ГОРДИТЦА ВЕЛИКИМ ПУТИНОМ!!

Нина Р
ВРАНЬЁ!
И не только рыба.
Нина Р
ВРАНЬЁ!
Потому что работать нужно,а не языком чесать в интернете,в бизнес идти,например..и да- рыба не может стоить дешевле мяса,по определению..
источника цитат