Общество

Онищенко вякнул, что Россию молоком не на напоить? Как Брежневу удавалось?

Рома Дадабаев
Рома Дадабаев
34 810
Какие бидончики в 4 утра из бочки, какие очереди по три часа? Какое порошковое молоко? Что за бред? Тролли совсем опупели !!!:)))
В СССР потребление молока и молочных продуктов было самое высоким в мире 400 л на человека в год. Для сравнения сейчас в США 270 литров !!!
В СССР было свыше 30 тыс колхозов и 17 тыс совхозов, большей частью молочной направленности, в каждом из которых были тысячные стада именно молочного скота. Сейчас не чего этого нет !!!
Большая часть молока в магазинах продавалось пастеризованное, меньше стерилизованное, восстановленного из порошка было мало, больше сам порошок продавался.
Все помнят знаменитые советские молочные бутылки и треугольные пакетики, молок было в продаже всегда и никто никуда в 4 часа утра за ним очередь не занимал. да сдалось бы вообще такое молок за которым надо каждый день с 4 часов в очереди стоять !!!:))) Тогда люди работали, а не в очередях стояли, некогда и некому было в очереди стоять !!!

А сейчас покупательная способность у граждан упала, потребление естественно то же примерно в два раза. При условии что собственного производства почти нет, и молоко как раз изготавливают из китайского сухого молока. Вот и завалены все магазины продуктами, поскольку их покупают мало !!!
Наталья Варакина
Наталья Варакина
94 910
Лучший ответ
у него (анищенки) с башки все волосы потому и выпали, что такие "умные" лозунги днями и ночами генерит..))
Молоко прокисает в магазинах за не востребованностью.
_Леди _Джи
_Леди _Джи
54 070
Не путай Россию и Москву. Мы за молоком шли в 4 утра с бидончиком очередь занимать. Привозили одну бочку на несколько кварталов. Везло не всем и не всегда...
Хочу Втроем Треугольники 0,5 литра по16 копеек в любом магазине были, хоть жопой ешь.Вы в глухой тайге жили?
приБрежневе тоже было в основном порошковое
Часа три в очереди, с бидончиком - напьешься..., разбавленным. Так и жили.
Не знаю, как в других регионах, но у нас, в Воронежской губернии с молоком и молочными продуктами проблем нет. Конечно, колхозы и совхозы развалили в свое время, но все-таки трудолюбивые люди на селе есть. Есть и фермерские хозяйства. Я лично покупаю молоко натуральное, езжу в село. Для внука. Была почти все лето в Урюпинске (Волгоградская обл.) с внуком, тоже покупала у хозяюшки-60 руб .трехлитровая банка (зимой дороже)
:*
:* *:.
19 388
В СССР БЫЛ НЕДОСТАТОК НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, В РОССИИ ИЗОБИЛИЕ СИНТЕТИЧЕСКОГО ДЕРЬМА.
При Брежневе была такая реальная история. Из обкома партии поступила команда в районный центр. Срочно организовать ночное дежурство в ...поле. С прутиком! Коров стегать, чтобы они не спали! А жевали траву! По принципу чем больше корова будет есть, тем больше даст молока! Партийные боссы решили, что нефиг корове спать! Пусть жрет сутками без перерыва и благодаря этому дает много-много молока. Это не анекдот. Это случай из жизни наших отцов. Эксперимент провалился. Все коровы были беспартийными и призыв партии не оценили!
Олег Маснев
Олег Маснев
7 342
У него удои были лучше (больше молока давал)

Похожие вопросы