Общество

А как вы относитесь к преложению Онищенко ввести в России сиесту?

Если ввести сиесту, то рабочий день автоматически увеличится на несколько часов, и люди будут уходить с работы не в 17-18 часов, а на два-три часа позже + время на дорогу, а как же тогда семья, личная жизнь? У Онищенко мышление рабовладельца - им волю дай, они с работы только на выходные станут отпускать, и из зарплаты будут удерживать за ночлег на рабочем месте! Тем, кто не сможет возвратиться домой после работы что делать? Водку пить? А вообще, подобные предложения - это очередное напоминание людям, что они не люди вовсе, а средства производства! Раз станки и рабочие столы после работы никуда не уходят, то с какой стати люди должны куда-то уходить! Это отнюдь не забота о здоровье, а очередная попытка закрепощения людей!
Анна Андреева
Лучший ответ
Хеммнгуэя явно начитался
С такой резкой переменой климата - это выход, особенно для людей, работающих под открытым небом. Правда, у нас в Сибири проблема другая: дожди и холод, но и мы бы не отказались от пересыпа в обед на часок-другой-третий...
Antuan Tolerant
Между прочим в России была сиеста. Только она называлась послеобеденным сном. Её отменил Борис Годунов. Так что всё новое, это хорошо забытое старое.
Mc. Вишня
Как к очередному идиотизму и террором, в России НЕвозможно это ввести, это экономическое преступление.
Roman Neizvestno
Это может быть только для москвичей престарелого возраста полезно!
Для нашей большой страны с разным климатом - это просто глупость.
Алекс Шпа
..тупо... где эту сиесту проводить?.. я работаю в городе-живу за городом и что эти 4 часа делать... работа на дом-идти не хочет...
Сергей Темерев
Чушь полная. В первых пока предложение пройдет жара кончится. Во вторых: вечерами жара не уменьшаеться, а усиливаеться. Он бы знал это если бы хоть раз побывал на любом предприятии.
С ума сойти, и так работать никто не хочет.
Тоже услышала, эти наши управители своей головой думать не умеют и предлагают все то, что где-то услышали или узнали, не учитываю особенность своей страны и так во всем, поэтому так и живем.
Давайте мы предложим им всем, нашим управителям, пожизненную сиесту, а сами и так справимся, без подсказки "умных" людей.
Лучше уж сразу ввести корриду. Быков предостаточно.
идиот! к сожалению это скорее правило, чем исключение!
Сергей Лушин
куча денег нужна. это не самая важная проблема!