Общество
Упс! Онищенко опять отмочил! Вы уже слышали?
Геннадий Григорьевич Онищенко просит Президента Путина ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста: "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка. Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют" - отметил Онищенко.
вот и результат, видно он усердно причащался
ЕГО МЫСЛИ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫ, НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С БЕЗПРЕДЕЛОМ, антисанитарией и другими, и ханжеством в церквях, со своей свечкой я уже войти не могу, должен только у них покупать, почему???
Мечети значит... ну, ну
Очередной классический УПС! ! ))) Хотя до Черномырдина не дотягивает. Царствие ему небесное.
я крестился в 10 лет, вина не давали мне крещение - это крещение, а причастие - это причастие на причастии вина дают чисто символически
кстати, насчёт мечетей - мусульмане без обид, разве обрезание - безобидная процедура? уж куда болезненнее чем крещение
Константин Балакин
По православным каноном- после крещения нужно причастить новокрещеного.
Онищенко "попер против системы". Он будет презиком наказан. Иначе Патриарх не будет В. В. мед со своей пасеки передавать. Есть же Герои России - типа Онищенко!!!
Онищенко пора запереть в Кащенко!
И правильно. Пусть взрослые лобызают иконы, если с головой не дружат, а насилие над неокрепшими умами совершать не стоит. Это не всегда хорошо закачивается. Например, утопят ребенка - потом говорят, что главное умереть крещенным, остальное второстепенно!
Полчища неумытых гастеров значит не вызывают опасения, а вот церковь православная, кресты и вино на святое причастие это да..) )
Вино при обряде Святого Причастия дают ТОЛЬКО зрелым христианам, после исповедования и несколько глотков !
Марина Обухова
Мадам Смердякова, неумытые гастеры убирают за Вам говно. Вы хотите, что бы от них пахло аленькими цветочками? Извольте испражняться лепестками роз, тогда. Или, конечно, нах.
в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют ---с этим согласен, как и с тем что детям в церквях делать нечего
Все верно сказал