Общество

Тут господин Онищенко новую идею подкинул - читаю в Новостях - "Онищенко просит работодателей устроить каникулы". Внутри

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко сегодня обратился к работодателям с призывом распустить сотрудников из-за аномальной жары и задымления. Руководитель Роспотребнадзора выразил уверенность в том, что все с готовностью отработают этот «долг», как только погода изменится к лучшему. И что скажете на это? Как думаете - это реально или нет? И вообще - как к такому можно относится?
Закон принять срочно не могут о обязательной проверке раз в месяц рабочих мест на предмет создания климатических условий, соответствующих санитарным нормам.
Капиталистам пока не пропишут проверки Законом, они даже смерть на рабочем месте не заметят.
Все ж в отпуске с кондиционерами.
А Закон нужный, вот отложили до холодов.
Мало того что намаются, так еще и отрабатывать, зашкалило у Онищенко от сочувствия к страданиям людей.
Ирина Фомина
Лучший ответ
Легко со стороны показать себя добреньким!
Так сразу хозяева бросятся терпеть убытки!
Я не работаю, но выходя даже в магазин, сочувствую очень работающим. Дома хожу, в чем мама родила. Он же не закон издал, а предложил
Я только -ЗА! У меня в кабинете нет кондиционера, а работать приходится с 9-00 до 18-00
А куда деваться? Рабочий день начинаю с валидола, а заканчиваю корвалолом. Вот такая непростая жизнь, друзья.
В некоторых организациях рабочий день сокращён до 17:00
Kushtar Mamat
да он вообще петросян какойто, а не онищенко)
M*
Muxtar ********
Вообще-то у россии (да и у ссср раньше) очень много городов в жарком климате, там всегда такое лето и все работали . Тогда кондц. не было, но мы же не вАмерике- в наших зданиях попрохладней. А откомпов жара и зимой в офисах такая стоит ...и никто .. ниче. Радоваться надо. денег на юг тратить не надо с работы на пляж до темнотыА этим "слугам" лишь бы вид показать что ...
его пошлют на уй