НЕ ЛЕНИТЕСЬ И ПРОЧТИТЕ ВСЕ ДО КОНЦА...ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?
Амфоры Путина, или новые вожди Атлантиды
("Deutsche Welle", Германия)
Егор Виноградов
Посещение В.Путиным раскопок на Таманском полуострове
© РИА Новости, Алексей Дружинин
Комментарии:179
15/08/2011Прочитать позже
Москва – Несомненным лидером блогосферы стала на прошедшей неделе «амфорическая» история с участием Владимира Путина. Премьер опустился на дно Таманского залива, нашел там два древних сосуда и стал героем. Точнее, антигероем.
Во время посещения археологических раскопок на месте древнегреческого города Фанагория Владимир Путин спустился под воду и поднял со дна Таманского залива две амфоры. Казалось, радоваться бы надо - такой вклад в дело исторической науки внес премьер. Однако новость получилась с душком.
Drugoi: Интересно, что амфоры, пока их нес премьер-министр РФ, успели очиститься и принять благообразный музейный вид. На дне морском они выглядят совсем иначе.
Нестыковка фактов, подтвержденная фотографиями, стала главным поводом для злословия. Еще в Сети разразился спор на тему, кто над кем смеется: то ли народ над Владимиром Путиным, то ли Путин над народом. Большинство сошлось во мнении, что все же в дураках остался народ.
ZilmanAlex: Очередной прикол над народом из серии: гляньте, что я умею.
Maaddi: Лучше бы он НЛО на дне Балтики нашел – было бы даже правдивее.
Шутку оценили по достоинству. Но смеялись блогеры, как это часто бывает, сквозь слезы.
Arbibn: Да, это не прикол! Это унижение: он думает, что мы дураки!
Самым цитируемым по случаю чудесного «улова» Владимира Путина был популярный фильм советских времен режиссера Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука».
Genpsi: - Что случилось, почему шеф здесь?
- Усе меняется, операцию будем производить у Белой Скалы.
- Почему не на Черных Камнях?
- Там днем слишком людно.
- Но у Белой Скалы нет клева.
- Клев будет. Это я беру на себя! Клевать будет так, что клиент позабудет обо всем на свете!
Удивительно было бы, если бы среди блогеров не нашлось ни одного путинского защитника.
Gsmtc: По сути, все правильно сделано: камера поставлена удачно, звук хороший, освещение нормальное, охрана в кадре не маячит… Чего еще не хватает? Радуйтесь, работают профессионалы.
Кто бы спорил. По качеству постановки неглубоководный заплыв Путина вышел что надо. Для тех, кто дайвингом не занимался, а таких большинство, само погружение премьер-министра под воду выглядит весьма эффектно. Только вопрос не в этом. Главное - что увидели блогеры между строк разверстки, политический контекст сего действия.
GermanBrother11: Интересно, кто им кукловодит? Такой несчастный вид у Путина был: «Господа, меня всю эту гадость заставили делать...»
Кстати, эта версия получила развитие и у других блогеров. Некоторые пошли дальше в рассуждениях и сумели представить довольно стройную теорию.
Amalgamizer: Инцидент со «случайной» находкой археологических артефактов предельно смехотворен и нелеп. Либо Путин пытается в преддверии выборов надуть окружающих, либо он сам опростоволосился. Оба варианта чести «вождю» не делают, ибо свидетельствуют об утрате Путиным чувства реальности. Десять лет назад его почти невозможно было представить таким вот несуразным. В начале нулевых Путин смотрится в кабине истребителя органично. С этой музейной фигней президентом Путину стать было бы невозможно. Причина одна - плотный, непроницаемый кокон тотального восхищения. Как Брежнев. Но для хладнокровного и профессионально недоверчивого чекиста - это провал, аномалия, «такого не может быть». Значит, это может только одно: Путин перестал быть независимым и потенциально может испытывать беспомощность без своего окружения, которое даже стало думать вместо него.
Кроме того, блогеры нашли еще и фактические огрехи, которые в кино называют «ляпами».
Starshinazapasa: Я несколько лет ездил в археологические экспедиции на Тамань. Нырял и с аквалангом. Глубина Таманского залива -
Общество
А хватит ли у вас смелости опуститься на дно и поднять со дна амфору? И зачем ему это все нужно?И нам?
Лучше бы он занимался своими прямыми обязанностями и в интересах страны а не кучки ворюг.
Что то они в Фанагорею упёрлись, есть ещё примерно 11 городов на Кавказе которые желательно копать.. . но аполитично...
Гузель Аманжулова
Будут капать.
Просто накануне шоумены свиты Путлера перепелись.
Отсюда и неадекват.
Александр Морозов
давно за щеку не брал?
Ну если Жополизы подсуетяться и подготовят стоящую амфору . то почемиу бы и нет! Есть смысл конечно, потом классный способ обьяснить опухшую и оплывшую морду после вчерашнего "междусобойчика "
так он и на пианино стал играть ---чтобы выборы выграть, из кожи лезет..
Иван Грачёв
еще чуток и на дуде задудит))))))))))))
да во всей стране так, нырки интересная игра
Я тоже бывало поднимал со дна моря ракушки, пока доплывал до берега они от воды очищались, на берег выносил чистые. Не думаю что только Путину и мне и ещё другим нескольким нырятелям так везло, вода знаете ли очищает..
Ну, нырнули Путин и Шойгу, достал Путин амфоры, живой человек, ничто человеческое ему не чуждо, вот если бы он в пьяном виде оркестром дирижировал или бил в барабаны, было бы хуже .
2012 на носу...
Если, что Путин в попечительском совете РГО! РГО ПУтина приглашает участвовать в разного рода ЭКСПЕДИЦИЯХ. И Он положительно на них реагирует.. . Крепит пеленгаторы животным, усыпляет их из ружья для заборов анализов, участвует в прочих делах Географического Общества ЧЛЕНОМ КОТОРОГО ОН И ЯВЛЯЕТСЯ с 2008 года.
Данил Климанов
Пусть он там и останется. Наверное , для него и для нас это было бы лучше. Он давно уже забыл, для чего его сделал преемником покойный алкоголик.
Данил Климанов
Обращение Сбор средств для продвижения сайта "Путин должен уйти". Реквизиты: ЯндекЕжедневный журнал Новая Газета КОРПОРАЦИЯ. Россия и КГБ во времена президента Путина Интернет-передача "На самом деле" Официальный сайт Мухина Ю.И. Против Путина Партия Народной Свободы Граждане России! Осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике, побудило нас обнародовать это обращение. Вручение искавшей гарантий своей безопасности Семьёй практически неограниченной власти над Россией человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни
Данил Климанов
http://putinavotstavku.org/page839/
ули так не нырять.. за заранее подложенной амфорой? "Клёв будет, шэф!! Клиент будет доволен!!,, "))))))))))))))Я одно не могу понять-этого дурачка подставляют специально, а он как юный идиотик ведётся....
*****mako**** Таушаров
ребзя... бывал я в тех местах... (да и многие бывали в той фанагории на отдыхе)... так вот там тех амфор - "как песка в море"... а дно (с амфорами) начинается на уровне 3-5 метров "над уровнем моря"...
Эх! мдаа! Увы!
ночь. фонарный столб. . под ним мужик в поисках. . прохожие спращиваю что он ищет - в ответ - деньги потерял, ищет.. . ходят толпой, ниче найти не могут. . спрашивают у мужика, может точнее покажет где он потерял.. . он показыват метров на сто дальше по дороге, на вопрос почиму тут ищет -- говорит что там нет фонаря.. . вот и ВВП - ищет не там где можно найти, а там где ТОЧНО НАЙДЕТ. . ну что поделать? презиком не каждому дано быть!
дешевый пиар. амфора 6 века так давно нашли бы.