Общество
Что есть человек?Какова его роль во Вселенной?
Ответ очевиден.... А есть одна из нестандартных трактовок ответа на этот вопрос- это теория о том, что Земля-это тюрьма, куда Высший Разум отправляет на исправление согрешившие Там души.... Подробности-в И-нете....
Вопрос скорее в другом.. . для кого Человек играет собственную роль во Вселенной? Это из разряда философских измышлений. Вселенная ничем не обязана человеку, соответственно и он не обязан ей подыгрывать.
этот вопрос надо задать Богу.
Песчинка, аккумулирующая определённую энергию для Земли. После смерти эта энергия поглощается Землей.
Ну если "Мы" одни во вселенной, то его роль понимать что есть Вселенная и что есть жизнь.
"Человек есть мера всех вещей, существующих и несуществующих" Протагор
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом
Бедняжечка.. . Судя по аватару, ты качаешь мышцы - оставь мозги в покое! - шучу.
Мы с тобой выполняем вполне определённую роль
Для войны - пушечное мясо
для политиков - развлечение
для олигархов - ощущение своей недостижимости
для детей - механизм их запускания в этот мир. .
Для вселенной.... Может, они нас как киношку просматривают??
Для войны - пушечное мясо
для политиков - развлечение
Ты сам создаешь свою Вселенную, думая о ней. Какова в ней твоя роль? Ты творец и центр вселенной, вокруг которого развертывается онтологическая драмма.
Человек - чело (лоб, тело) на век. Век - немного другое понимание. Не именно сто лет, а определенное отмеренное для каждого свое время.
"Я" - Дух, Сознание, Самосветящаяся частица Всевышнего. Человек - одно из тел для этого самого сознания (для Духа) .
Роль или скорее Цель нахождения "Меня" в человеческом теле - достижение (за несколько воплощений) совершенства. Позже создание тела планеты или солнышка.
Биологическое существо!
На фоне вселенной мы как молекулы, играющие свою мизерную роль в глобальных процессах происходящих во вселенной! А какие это процессы-ещё не изучено..
Люди это временные поселенцы и защитники Земли. Так как Земля чувствует что близится её конец, она была вынуждена их создать, для того что бы они защитили её от надвигающейся опасности из дальнего космоса.
Наталия Гайворонская
ахаахаах, защитники??? ахахаах, ну ты дал)))
Юрий Беленовский
в главной роли Арнольд Шварцнегер... в фильме "конец земли", ну как то так....хахахаха
Какая у столь ничтожного существа может быть роль во вселенском масштабе.
"Что же собственно происходит с людьми в массе современного нам мира, и кто мы все такие? Тупые пожиратели массовых брендов, животные или всё же люди, интеллект и сердце которым дадены не только для того, чтобы кормить ими жирных золотых рыбок в аквариуме социального сговора? О чем мы думаем, когда утром звонит будильник, и нам ли принадлежат эти грустно-стареющие лица в зеркалах, смотрящих на нас с телевизоров?! "
Человек есть (не) разумное существо, живущее в иллюзиях собственной массовой лжи уже на протяжении тысяч лет. Его роль во вселенной - размножаться и помереть. Ибо человек не является самым центром мира, самым важны существом. Он лишь планета в стороне...
Мне кажется, что мы для Вселенной как букашки или растения для нас... А хочется сказать, что мы любимые дети Вселенной)))