Общество
Какова роль Горбачёва в истории СССР?

Горбачев пришёл к власти, когда лёд уже тронулся, господа ответчики-заседатели. В стране уже шли необратимые процессы. Его попытки что-то изменить лишь усугубляли ход истории в стране.
Обидно, что у старшего поколения память короткая и "выгодная" по принципу : "Тут помню, тут не помню".
И ещё. Весь народ в стране бесился наверное от зависти, супружеских отношений четы Горбачёвых.
хреновая у него роль ...
сделал СССР банкротом!
так называемой мелкой ошибкой в результате который была уничтожена отрасль которая приносила 30% доходов бюджета СССР
проклятый иудушка.. массонский анусолиз..
сейчас мне кажется, что роль Горбачева так невинна, по сравнению с медвепутиноидами ;))))))))
за 0,5 часов переговоров этот комбайнер успел просрать СССР, страны Варшавского договора и объединить Германию.. . За это ему разрешили рекламировать итальянскую пиццу...
тяжело сказать. Но СССР был обречен. возможно, Горбачев спас тысячи жизней.
Айна Монгуш
согласен!
Ломать - не строить. Сломаны жизни, многие не пережили- инфаркты, причем молодые и талантливые, про пожилых не говорю. Желаю ему всех "благ" и "здоровья" и "счастья в личной жизни".
Каждый народ достоин своего правителя
$#@^& !!!#@$%&* !!!других слов нет...
отрицательная
так вот он и толкнул эти "санки" по направлению в дерьмо туда мы и приехали а как он дрожал на своем Форосе считаю в тот момент у него может быть нехватило мужества
Тиркеш Мурадов
А давайте без политики, по-человечески просто, представим себя на его месте в Форосе. Будь мы с Вами там в таком положении - дрожали бы или нет?
Виноградники велел уничтожить. А в остальном ничем не лучше и не хуже других.
Виталий Журавлев
вопрос что будет страной если уничтожить промышленность приносящей 30% доходов бюджета?
только не надо считать лекции о вреде алкоголя. от самапала пострадало больше народу и в бюджет нечего не поступило!
Тиркеш Мурадов
Так, ребята! Не велел он вырубать виноградники. Народ у нас дурной (руководители низшего звена), чтоб выслужиться - сразу под козырёк. Он лишь сказал: "СОКРАТИТЬ высадку винного винограда за счет столовых сортов". Политика его многим не нравилась, начали вредить по всей ветви власти. Об уничтожении виноградников не было им сказано ни слова!!!!Уж поверьте мне.
положительная
Виталий Журавлев
сделал ССР банкротом это по вашему хорошо?
ничтожнейшая. . в смысле влияния на ход событий.. . от его воли мало что зависело...
просто он козляра единоличный
Велика, т. к. развалить державу до него ни у кого не получилось.
терминатор