Общество

Как Вы оцениваете роль Дугавшили в истории СССР

С.
Светлана ...
С презрением и отвращением.
Джугашвили почти с самого детства был преступником.
Даже у преступников бывают идеи, но осуществляют их преступным путем. У нормальных людей-осуществляют законным путем.
Эффект от выполненных дел расценивают не только "хорошо" или "плохо",но в совокупности многих факторов.
Сталин же никогда свой народ не любил и не берег.
Главное его преступление-это то, что он вытравил их народак такие понятие, как доброта, порядочность, честь и посеял страх. Своим каторжным трудом он отучил народ работать. Рабский труд никогда не приносил удовольствие, тем более за пайку хлеба. Он просто-напросто грабил свой народ.
Он породил Племя доносчиков и преступников, готовых предать самых дорогих им людей. Эти Павлики Морозовы еще сегодня бегают среди нас. И стараются утвердить идеологию "сталинщины".Это они и разграбили страну, как шакалы, и пытаются оправдаться. тем, что защищают вождя.
Сталин за свои 29 лет правления воспроизвел "новое племя" ублюдков, которое скинуло Хрущева и в брежневской застой грелось в дерьме, периодически отправляя в психушки несогласных. И эти же иуды без всякого боя просрали и свой родимый СССР в 91.
Сегодня они, в эпоху относительной гласности, снова плавают на поверхности в стойкой субстанции. Им важно получить новых рабов на стройках "сталинизма".
Татьяна Заруднева
Лучший ответ
Варюха Егорова А ты хотел, чтобы было несколько заводиков 2/3 которых принадлежат иностранцам? Или чтобы страна была заместо многоэтажек были гнилые избы у обычных людей и мега дворцы у приближенных? Так скоро будет
Никак. Мой атеистический бог миловал.
Олег Юдаков
Как лидеру Великой державу.
Михаил )))
Марина Кехтер Интересно, а как можно оправдывать раскулачивания крестьян, в результате чего советские люди гибли буквально миллионными? Как можно оправдывать депортацию народов и войну с религиями, когда при Джугашвили повсеместно рушили русские храмы и массово расстреливали русское духовенство? Как можно вообще оправдывать репрессии, в которых мало того, что страдали миллионы людей, так в них ещё ломались судьбы даже гениев нашей Отчизны, уровня Вавилова, Королёва и Чижевского??? Причём, опять же, репрессии ведущих учёных СССР были массовые! А ведь репрессии учёных это не просто выстрел в ногу, это буквально выстрел в висок, для любой страны мира.
Ольга Буряк Вначале выучи русский язык, потом поговорим обезьяна.
Что бы судить нужно жить в то время !!!А так . До Октябрьской революции в России, в Англии на рудниках дети 10-14 лет толкали вагонетки !!!И ни о какой социальной системе в Мире, ни кто и не слышал !!!А сейчас Запад хвастается социалкой !!!
Марина Кехтер так в СССР и вовсе люди буквально миллионными работали в нечеловеческих условиях в ГУЛАГе, раскулачивали крестьян, обрекая опять же многие миллионы советских граждан на страшнейшую голодную погибель. я уж не говорю про войну с религиями, депортацию целых народов и массовые репрессии, в которых даже элита нашей страны массово страдала, а в лагерях и тюрьмах оказывались даже гении уровня Вавилова и Королёва.
Это позор и стыд России.
Иногда думаю, что секрет... от слова секретарь ...и решения были совместные
Erik $$$
Не очень .
Он задал ход совку, на котором тот держался до последнего, то бишь на страхе и лжи. Ну и нынешние жулики и болваны во власти следствие его правления.
Как решающую, в построении СССР.
Юра Лебедев
Гений.
Сергей Трошин
тиран.
Ирина Карроццо
Людоед, хотя сейчас кое - какие из его методов пригодились бы.
Как то так :https://youtu.be/v02F3mURaEg ))) Путину до него вместе с Медведевым как до Пекина в определенном положении . А сейчас Они присели и сопли жуют, Банк не могут национализировать и национальную денежную единицу .
Брат-близнец Гитлера.
За Сталина!

Напишите поэмы про Сталина,
Величайшего из всех людей!
А то многие ссали и срали на
На него из-за злобы своей!

Нарисуйте портреты И. Сталина,
Пусть любуется ими народ!
А то гниды ползучие стали на
Его мазать говном круглый год!

Монументы воздвигните Сталину,
Пусть букеты к ним люди несут!
А то всякие мерзкие врали на
На него подло гадят и ссут!

Напишите нам песни про Сталина,
Пусть их радостно дети поют!
А то всякая сволочь и твари на
На него гадят, ссут и плюют!

Калом брызжет бессильно на Сталина
И говном мажет в злобе своей –
Либеральная сраная гадина,
Нет которой ни злей ни подлей!

Озверели фашистские твари на,
Все измазали калом своим!
Не дадим срать на нашего Сталина!
Не дадим ссать и срать! Не дадим!

За родного товарища Сталина
Мы поднимемся в яростный бой!
Чтобы срать на него перестали на –
Отдадим свои жизни с тобой!

Положительно, за исключением некоторых аспектов
Гений! Сделал страну мирового масштаба.
Ануар Хамзин
Светлана ... а Российская Империя вместе с Польшей и Финляндией была меньшего масштаба?
Положительно!