Общество

Как вы оцениваете роль В. И. Ленина в истории России?

Руслан Буденко
Руслан Буденко
11 745
Величайший гений истории России и мира
VC
Vasiliy Car Avan Off
227
Лучший ответ
Очень высокая и положительная
Г.
Гимс .
68 890
Гений.... Теперь такие, увы не рождаются...
ужас. Тот же грантоед, как и нынешние.
Ilkin Huseynov
Ilkin Huseynov
51 015
Это что за большевик ловко влез на броневик….

При написании учебника по электротехнике я БЫЛ ОБЯЗАН упомянуть Ленина и план ГОЭРЛО.
При написании методички по микроэлектронике я БЫЛ ОБЯЗАН упомянуть Ленина и роль коммунистической партии в развитии советской электроники.
При чтении первой лекции по курсу электрических измерений я БЫЛ ОБЯЗАН вставить в конспект цитату из Ленина.

И методичку, и учебник и конспект лекции я БЫЛ ОБЯЗАН утвердить в парткоме и главлите (инструмент цензуры, официально проверял, нет ли в издании государственных тайн)
**
**************** ********
39 365
Руслан Буденко Страшно читать. Да, хуже того, что вы пережили в эти проклятые времена, и вообразить трудно.
Мавзолей украшает.
Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР, первый председатель СНК СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория марксизма, критика капитализма и империализма, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.
Света Вирясова
Света Вирясова
25 712
защитник и просветитель
А)
Аля )
15 594
И тиран, и гений.
по разному: с одной стороны он освободил простых людей и дал им больше свобод. с другой его солдаты, как стадо (но не все) убивали дворян за просто так (многие дворяне были очень даже добрые и помогали крестьянам и давали очень много)

в любом случае спорный вопрос, как и многое что происходит на земле .и рабство, унижение в т. ч. крестьянство - до хорошего никогда не доводит.
Руслан Буденко Дворяне добрые... Ну да. Например, Салтычиха и многие подобные: убивали и издевались над крепостными ( рабами) как хотели, жестокость и произвол царили. + мать И. С. Тургенева ( Записки охотника и знаменитое Муму). это только что я знаю, а я историю знаю плохо. Но точно могу сказать: крестьяне дохли пачками, не было ни норм. человеческих условий, голод, отсутствие всякой мед. помощи. И это пример только крестьян Л. Н. Толстого, которые от голода умирали. Что уж говорить о других.
Владислав Савельев Очень добрые дворяне) Рабочий день по 16 часов без выходных, но не мог себе купить даже обуви. Ходи в лаптях.
Почитай про голодные ссуды, про поруку, про ходынку
Величайшая!
Гений пишут)))))))) Ну дааа. каким же надо быть гением-навешать лапшу на уши отбросам общества (алкашам, дегенератам, быдлу) руками этой черни свергнуть интеллигенцию, и установить красную диктатуру))) ГЕЙний прям)))
PS
Petru Strutinschi
417
Владислав Савельев ))) Гитлер не твой родственник? А не быдло)))