Общество

Положительно ли вы оцениваете роль Петра I в истории России?

Каждый правитель России сделал что-то положительное для своей страны.
Елена Борисова
Лучший ответ
А вы нет?
Саня Кравченко
при нем резко уменьшилось население
значит, плохой был царь
тем более, что он заставил Россию воевать по указке запада
правда, и это ему не помогло - убили
я ваще затрудняюсь назвать правителей России принесших реальную пользу своему народу... а Пётр из списка наиболее отвратительных и вредоносных персонажей из них..
Его история, положительно, уже оценила.
Анна Киселева
Отрицательно. Единственное достижение (сомнительное) - выход к Балтике. Минусы: разрушено православие, уничтожена северная торговля ( ок. 3-х миллионов из казны, между прочим) , флот не построен, армия - нищая, в управлении - бардак. И это только навскидку...
Валентина
Только об этом и думаю, конечно, да, а то бы так с бородой мужики и ходили..
нет.. . вёл 21 летнюю войну со Швецией, что в конец опустошило казну, неумелая политика Петра погубила массу русского народу. . а в конечном итоге, что имеем? кусочек финского залива и Черное море (лужа Европы) , где весь ЧФ (одно название) заперт на 100 замков, а ключ потерян.. . и ради чего всё это?
Россия положительно оценивает то что он сделал . он сделал полный переворот для России
если бы он жил сегодня то был бы геем
А как еще можно оценить историческую личность, не давшую растащить свою страну на европейско-азиатские вассалитеты и сделавшую её сильнейшей державой того времени?