В своём государственном и национальном прошлом народы отрицают забвение, преувеличивая его роль в чужой истории?
Народы отрицают забвение в своём государственном и национальном прошлом, истерично преувеличивая его роль в истории соседей?
Народы отрицают забвение в своём прошлом, преувеличивая его роль в школьному учебнике мировой истории?
Общество
Народы отрицают забвение в своём государственном и национальном прошлом, преувеличивая его роль в чужой истории?
Именно преувеличивают.
А иные и просто придумывают.
Евгений Жук
в советских учебникам упоминался Черчилль, а работу делал Эттли!
какие у тебя заковыристые тосты
Евгений Жук
История не учит прежде всего автор школьных и университетских учебников по истории. (Анатолий Юркин)
это после развала СССР в большинстве республик не без помощи Запада появилась потребность
в историках - фантастах для сочинения собственной независимой и угнетенной национальной истории
Евгений Жук
да любой историк даст фору фантастам!
Есть такой грешок, особенно если со своим государственным устройством ничего не получилось, то примазываются к чужим достижениям.
И это ещё полдела, так как часто при этом сильно гадят в три короба не унести.
А если уносят, то что-то ценное, чего у них в силу собственных грехов отродясь не было.
Пример свидомиты и Ново-Россия с Мало-Россией, грузины и Аджария, которую сами когда-то слили турками.
Греки примазываются к Риму и называют отжатое Восточной Римской Империей, которую не потянули, хотя и продержалась в силу разных причин более 1000 лет.
Армяне, примазавшись к Крестовым походам, когда-то имели и Армянское Королевство, и Армянское Герцогство, но тоже не потянули.
В общем перечень народов примазавшихся, но не потянувших шапку Мономаха изрядный.
Пожалуй самыми честными были голландцы, не потянувшие сухопутный Голландский мир по Нижнему Рейну и сдавшие его в итоге Пруссии в пользу заморских владений в Америке, Индии и Восточной Индии. Поэтому никаких голландцев с сыром в Брест-Литовске отродясь не было.
Поэтому история была и была она очень увлекательной!

Евгений Жук
Когда зубришь историю в школе, не догадываешься!
Салават Гильманов
Учебники у нас просто жуткие, с чудовищнымизложением на потребу власть идущим. И не только у нас. Поэтому понимаю и сам с удовольствием катаюсь по разным увлекательным и поучительным
местам.

Салават Гильманов
Курды, навалявшие в лице Салах эд-Дина крестоносцам, своё государство, не в пример арабам, не потянули.
Слили свои сверхдержавы Ассирийцы, Кхмеры, Монголы, Маньчжуры, Тибетцы, Датчане, Шведы, Испанцы.
В общем перечень народов не потянувших шапку Мономаха очень велик.
смотря какие народы.
китай 100% надо предать забвению. И запретить им учиться в Европе и России и жить .
Евгений Жук
У Галковского был стрим он говорит что Китай пол сектой