Общество
Вопрос историкам Имели место быть факты фальсификации росс истории на государственном уровне в прошлом?
Да, были фальсификации.
Вся советская история такая.
Екатерина 2 самолично сидела рукописи выправляла...))) Ей нравилось сказки сочинять...)))
Разумеется имели, ведь очень часто история политизирована, да и сейчас ничем не лучше...
весь советский период истории - фальсификат на гос уровне, и у меня нет уверенности, что они не внесли соответствующие изменения в труды историков Карамзина, Соловьева, Ключевского.
на госуровне не занимаются фальсификацией истории, то что некоторые называют фальсификацией, на самом деле просто другая трактовка имеющихся фактов=))
гуляй.... и мысли
Эрик Ли
чего боимся?
Ууууууййййймааааа. Тот же Карамзин к примеру.. тот ещё фальсификтаор.
начиная с, якобы, дикарского прошлого наших предков
в те времена один правитель написал для своих потомков: хотите сохранить боеспособное войско - не ходите на Русь.
воины его вернулись в целости и сохранности, вот только воевать больше не хотели ни с кем и никогда
и 5 тысяч лет Русь продержалась
Светлана Переверзева
явление "вежливых человечков" начало конца организованного на Земле хаоса
В истории любой страны это имело место быть.
До чертовой матери... С Октябрьской по сей день..
- Знаменитая ПВЛ - это уже фальсификация, ибо написана тарабарщиной тем самым Бояном-Николой Лосём по заказу князя Святослава Ярославича, руського Птолемея.
Один из примеров: Император Иоанн VI. Был свергнут, почти все документы, где бы он упоминался, изъяты и уничтожены, монеты (не все, разумеется, некоторые уцелели) отправлены на перечекан. Сам факт его "правления" усиленно замалчивался, пытались создать впечатление, что после Анны Иоанновны на престол сразу взошла Елизавета Петровна.