Общество

Вы допускаете, что история Ромео и Джульетты реально могла иметь место?

Он увидел Ее на танцах. И так влюбился, что полез в тот же день полез на балкон, рискуя быть изгнанным из семьи и все такое. Что за глупость. От одного взгляда такого не бывает! Тем более под внешностью часто такое скрывается... Зачем ему был нужен этот геморрой? Мне очень долго нравилась одна девушка. Нам приходилось часто встречаться. Потом я два месяца ее не видел и не общался с ней и все! Ничего уже нет! Просто друзья. А тут он пятисекундного взгляда забыть не мог! Значит не захотел. Вот только не понятно - почему? У него с другом Меркуццио девчонок хватало!Мне тоже например, Хилари Дафф нравилась, но я в грузовые отсеки самолетов до Америки не лез! А кормилица! Старая женщина, она рисковала остаться на улице за то что помогала этим соплезвонам. Это ее единственная работа, ей это было надо?Про любювь мне втирать не надо, мне тоже много кто нравится, мне тоже 15 лет, но если бы был выбор между семьей и девушкой которую я видел один раз и даже не поговорил, тут уж простите.З.Ы. Это я к чему - фильм недавно шел Дзефирелли. Фильм хороший, актириса красивая, но вот сама история....Так себе!
Ольга Билык
Это же Вам не исторический роман - "Ромео и Джульетта". Кстати, и в этих произведениях (ист. романах) обязательно присуствует какая-нибудь любовная история, что бы было интереснее читать. Конечно, переборщил Шекспир, в 15 лет (как Вы точно подметили) в реальной жизни таких страстей не бывает. Но надо же было как-то привлечь интерес публики к своему произведению! Мой Вам совет - не анализируйте так глубоко подобные произведения искусства, а просто наслаждайтесь хорошему фильму, красивой актрисе ...
Александра Ситар
Лучший ответ
Ромео был влюблен в другую девушку. Но та решила уйти в монастырь. С этого начинается пьеса Шекспира. И это многое проясняет, почему да зачем
Дмитрий Ушев
Кирилл! Тогда были другие времена, люди были более романтичными, поэтому такая история имела место быть.
Anastasiya Grosheva
Лиля Нуриахметова И сейчас подобные истории случаются, просто их их никто не описал, как это сделал в свое время Шекспир.
Вы современный молодой человек и романтика в вас уже убита, впрочем еще все может быть.
Константин
Лиля Нуриахметова Может, его эта романтика настигнет лет эдак в 40.
У Чапека прочитала историю про Ромео и Джульетту, это более правдиво. На самом деле нужен сдвиг по фазе, чтобы травиться, прыгать на самолеты, ..только если психика слабая и ума нет
бывает по разному, уж поверь мне. У тебя вот такой характер и тебе трудно понять зачем все это, а для другого человека ничего необычного нет
А говорят что-то подобное реально было...
Любовь Ермолаева Да я тоже слышал, там были Ренат и Деляра, имена так же на Р-парня на Д-девушки, тоже обе умирают
Даже если этой истории на самом деле не было ее стоило выдумать. Не каждый человек на земле способен любить именно так как Ромео любил Джульетту и она его. Не стоит сравнивать себя с литературными героями, жизнь - значительно сложнее. Человек в реальной жизни значительно реже идет против мнения окружающих даже если очень сильно этого хочет, он не способен перешагнуть через табу налагаемое обществом, так было всегда, к сожалению.