Общество
Вы верите, что история Ромео и Джульетты хотя бы теоретически могла произойти?
Он увидел Ее на танцах. И так влюбился, что полез в тот же день полез на балкон, рискуя быть изгнанным из семьи и все такое. Что за глупость. От одного взгляда такого не бывает! Тем более под внешностью часто такое скрывается... Зачем ему был нужен этот геморрой? А кормилица! Старая женщина, она рисковала остаться на улице за то что помогала этим соплезвонам. Это ее единственная работа, ей это было надо?Про любюовь мне втирать не надо, мне тоже много кто нравится, мне тоже 15 лет, но если бы был выбор между семьей и девушкой которую я видел один раз и даже не поговорил, тут уж простите.З.Ы. Это я к чему - фильм недавно шел Дзефирелли. Фильм хороший, Джульетта красивая, но вот сама история....Так себе!
Бывает такое, но это описание психоза, как и "Анна Каренина","Мадам Бовари","Гроза".Все эти произведения, прекрасные пособия для начинающих психиатров. Вот Катерина в "грозе"...только очень своеобразный человек мог назвать её "лучём света в тёмном царстве".Вышла замуж за богатого, т. к. в родном доме не было еды, одежды. В семье мужа работой не напрягали, не выгнали за бесплодие и в принципе ничего плохого ей не сделали, а эту "светоносицу" на блуд потянуло..., а потом и вовсе на суицид. В монастырь или в скит таёжный, её как-то не влекло.. Просто описывать правильных и умных экономически не рентабельно и читать мало будут...
А может быть люди раньше были более... чувствительны, что ли? Ну не заковывали своё сердце в броню, как это принято сейчас.. . При таком раскладе - вполне возможная история:)...
Если бы все были такими прагматиками, как вы, то не верили бы.
поколение оболваненное синематографом. почитай шекспира. это от него. и для справки- монтеки и капулетти досих пор враждуют. нет повести печальнее на свете...
И теоретически, и практически подобные истории бывали.
у принцессы Дианы было нечто подобное.
Чем старше люди тем реальнее подобные истории. Такое вытворяют Шекспиру не снилось. Он просто красиво описал действительную историю, которая в те времена была не редкостью. Да и сейчас в милицейских протоколах встречаются такие сценарии, что оторопь берёт от сто процентного сходства. Если ты не испытывал подобные чувства это не значит что их не существует, всему своё время, да и люди разные.
И фильм отличный... и история трагической любви более чем талантливо Шекспиром преподнесена.. .
Время было другое... люди не рассуждали, а жили... на острие.. .
Жизнь была короткой, не тянулась до 90 лет... надо было успеть уложиться...
Верю. Надо тянуться к прекрасному. Вокруг и так серым серо.
"Про любюовь мне втирать не надо", если не любовь, тогда остается расчет, но именно любовь у таких молодых людей как Ромео приводит порой к тяжелым последствиям, но любовь дана людям природой или Богом, то есть она из вне из космоса что ли, и в наше сумбурное время довольно много случаев, когда влюбленный Ромео или Джульета кончают жизнь самоубийством из-за безответной любви, все зависит от самого человека, от его воспитания, его нервной системы, от конкретной ситуации, из за неответной любви или неправильного поведения родителей многие любовные истории кончались и кончаются очень грустно. Ведь не зря в народе говорят: Любовь зла, полюбишь и козла, любви все возрасты покорны, от любви до ненависти один шаг, где любовь, там и коварство, любовь безрассудна, влюбленный человек теряет голову и рассудок и т. д и т. п. Несмотря на все негативы любовь это прекрасно, правда, не всем это дано, особенно взаимная любовь. Для некотрых миг прожитый с любовью дороже всей жизни. История Ромео и Джульеты, конечно, придумана Шекспиром, но это красивая история, отрицая значение любви в ней мы перечеркиваем весь роман-трагедию и все остальное уже не имеет значения.
Pro100 Mara
От одной несчастной любви самоубийство не совершают. Просто эта несчастная любовь часто вытекает из-за того что парня, например, не уважают, считают "лохом". Наверняка до этого у него были другие подобные случаи. Он ощущает себя ничтожным. Все накладывается одно на другое, тут уж точно впору камень на шею!!!
У каждого свой взгляд на жизнь .
Поверь мне в жизни и не такое бывает .
Может я и наивная дура, но всё может быть.
Думаю, что раньше -это могло быть: и такие истории, и любовь с первого взгляда, и вздохи на скамейке (я не о сексе). Но сейчас совсем другая жизнь. Люди ищут не свою половину, а денежный мешок для совместной жизни. Увы, но такова реальность.
естественно один раз увидел и уже 30 лет вместе. браки совершаются на небесах и от нас не зависят. здесь, что-то свыше.
История стара как мир. Сотни и тысячи юных (и неочень) Джульет пленяют каждый день, а может и час души чувственных (и неочень) Ромео. Природа человека такова, что без приключений (на последние 90, в смысле 90/60\90) он просто не может.
P.S.Это касается той половины человечества, которые ещё не полностью порабощены компъютерными играми и наркотиками - они, в свою очередь, готовы на все ради других идолов.
А ещё мне кажеться, что в жизни каждой женщины был свой Ромео. И не важно, что не совсем Ромео, и не сразу на балкон, и няни у неё не было - не важно. Остальное она придумает САМА. Был и точка.
И попробуй поспорь :-)
И даже больше. И в твоей жизни будет Джульета!
И попробуй поспорь :-)
А почему и нет, может быть если ониоба из психушки сбежали!!!
теоритически могло произойти что угодно, но в реале ...