Общество
Кто то верит, что государство будет в серьез бороться с алкоголизмом и курением?
Если налоги с продаж бухла и табака афигенная часть бюджета? Кто то верит, что ради здоровья незнакомых людей кто то откажется от части доходов?
Как ему верить, если оно бросается обещаниями и планами борьбы, как перчатками. Сегодня одно обещание, завтра другое, а послезавтра третье и так каждый день! А что выполнено из обещаного президентом? Какие успехи в борьбе с коррупцией? Пусть отчитается перед народом страны!
ЭТО БЛЕФ, государство заинтересовано, это куш для поступления в бюджет, так что пейте курите "на здоровье"
Что-то уже делается, а значит ЭТО кого-то убережёт от пьянства! Но всегда будут те, кто на этом будет наживаться!
И с наркоманией тоже...
Разве оно не борется? Цены на табак и алкоголь постоянно растут. "Левую" водку ловят и садят умельцев. Самогонщики- продавцы садятся.. . еще что надо? У кого 0,5 промилле и более расстреливать?
Ага, и еще с коррупцией....
Конечно нет!
если государство начнёт со мной пьющим и курящим бороться, то я тоже начну с ним бороться!!
По крайней мере я на это надеюсь!
Заепался бухать и укуриваться! ! )))))))
Ща попиарятся до выборов, потом немного схлынет до следующих.
Это верно. От курева действительно большие отчисления, а с алкоголизмом бороться бесполезно, потому что, в отличии от табака, бухло будут гнать сами.
нет, это их кормушка
ну, если честно, польза все же есть. Я вот курить стала реже, так как сигареты очень подорожали. В день убивать 50 рублей на сигареты стало обломно. Вместо пачки в день как раньше я могу покурить всего 1-3 раза и все.
Когда по карману начинает бить - начинаешь задумываться. Тоже самое могу сказать про пиво.
Пусть хоть они сто раз наварятся на алкоголе и сигаретах, а польза лично для меня ощутима)

Всё уйдёт на подполье-все будут в доле...
Кто то верит : ))))))
я не верю в эту чушь. государство получает огромный доход с продаж алкоголя и сигарет, то есть это невыгодно (в смысле денег) , а на здоровье граждан государству наплевать
а я может и наивный, но верю! акцизы же поднимают, а это повышение цен в следствии чего для гос-ва больший налог, для народа дорогой продукт=>сокращение вредных привычек, но полностью конечно ничего не искоренишь.... это мое мнение
пока есть демократия не будет сухого закона