Общество

Все религии придуманы с одной целью - дурачить лохов?

Ре Лигии это переработанное определенными людьми первоначальное знание.

В названии так и осталось, RE: т. е. переписанное.
К Ве Ра, это отношение не имеет.
Ведающих Ра в настоящее время не так и много, так же и Право Славных,
Христианство это кровный враг Православия.
Galina Vlasova
Лучший ответ
все религии мира-ЗЛО.
Грубовато! НО, ИСТИНА!
не совсем.
чтобы управлять стадом - которое само не знает чего хочет.
В этом направлении.... Я бы сказал больше: это секта глобального масштаба, очеловеченный методом проб и ошибок, которая сумела стать третьей властью
Дмитрий Карпов
Религия - та же политика, система управления народом.
Serghei Ursul
Нет изначально религия была нужна для объяснения окружающего мира.
Один поп отказался бесплатно исповедовать умирающюю, другой за деньги освящал торговую палатку, где продают нелегально водку подросткам.
Zhansaya Karibaeva
Когда вы креститесь - вы чертите пятиконечную звезду в воздухе!
А вообще - цель подменять правду на ложь. И так везде и во всем.
Oksana M
нет, чтобы была вера во что-то
я думаю что отнять веру у человека, тоже самое что вырвать большой процент его силы воли
людям надо во что-то верить
все же в детсве верили что если их укусит паук то они станут "Spider-Men'ом" у некоторых от этого пропала боязнь пауков, т. е. появилась сила воли
так же и мы верим во все вышних и всевидящих, и надеясь на них бывает ввыходим из весьма сложных ситуаций
в некоторых случаях не прилагая усилий.
ну тоесть вера, она вами управляет, даёт силу воли
понимаете?
Они для того чтобы люди придерживались определенных рамок заданных неким придумщиком...
несмешите людей, это не правда.
если вы хотите узнать больше о религии это другой вапрос, а опзыватся
недостойно вас это уж точно, посмотрите внемательно в зеркало с такой думкой и вы всё поймёте...