Общество

Религии придумали атеисты - слепые фанатики,не смогли бы обосновать так,шоп поверили все кроме атеистов.Или как?

Или как обычно?
Такое обилие энергии, и которую некуда направить - это абсуод, мы просо обязаны были придумать верующих!
Анатолий Почукаев
Лучший ответ
Ни те, ни другие.. . Так как они относятся к тем, кто во ЧТО-ТО верит.. .
Придумали прагматики, не верящие ни в чёрта, ни в бога, но, умеющие продать ВСЁ и ВСЕМ!! !
Вот так, как обычно.
Людмила Чиж
Я уже писал не раз фразу В. И. Ленина, не помню из какого киофильма:
"Не всякий глаголящий господи, господи Верует в царствие небесное! "
Аndrei Atlas
религию придумали инопланетяне ...
Не знаю, кто сказал: "Хочешь разбогатеть - придумай новую религию"
Так что, алчные и беспринципные субъекты придумали:)
А в полуслепых фантиков поверить слабо?
Алеx Пушок
Не важно кто придумал, важно кто пользуется плодами на сей ниве, а это 100% атеисты, другие бы просто сошли с ума.
циники
Либо верю, либо сомневаюсь. А если сомневаюсь, то доказываю (хотя не все так просто).
Как в анекдоте " И создал Человек Бога по своему образу и подобию"
А.
Ахмад ...
"Все религии являются человеческими измышлениями и призваны держать людей в узде. "
сидит мужик у парикмахера и спрашивает его "а Бог" существует? ". "нет, не существует, тогда не было бы на земле несправедливости". мужик подстригся и вышел на улицу. видит, навстречу ему идет человек с бородой и длинными волосами" возвращается, открывает дверь в парикмахерскую и говорит "парикмахеров не существует".
Nikola Levkin