Общество
как называется человек который одинаково относится ко всем религия ? (Не атеист)
Агностик
толераст
Спокойный и уравновешанный знает что все это дрянь собачье, главное жизнь свою сохранить, а не фанатизмом заниматься!!!
Толераст.
Вряд ли есть такое отдельное понятие. Можно сказать "нерелигиозный человек". Пусть длинно, но точно. Агностицизм, как следует из самого слова, подразумевает, что познать мир (полностью) невозможно. Из этого мировоззрения, в частности, следует невозможность принятия бога (богов) , а также невозможность принятия отсутствия бога (богов) . Потому что, по мысли агностика, это вообще ХЗ и никогда никто не узнает наверняка (как и все другие ключевые вопросы философии) .
То есть агностик честно признаёт, что не может верить в то, чего не знает. Но агностик при этом вовсе не обязан "одинаково относиться ко всем религиям". Так как они все разные. Одни являются в первую очередь философскими учениями (буддизм, например, или разные направления индуизма) , а другие являются больше идеологическими системами (авраамические религии) . Одни более вредные (у которых власти побольше) , другие менее вредные (у которых власти поменьше) . Есть и другие характеристики религий, которые позволяют их различать и потому относиться к ним по-разному.
космополит, политеист!
зек! зеки всегда верят во всех богов, или не в каково ваще! они думают что изза веры у них кровь из жопы не пойдут через 20 лет отсидки!
Возможно вы имеет в виду "агностик", но это не совсем то же самое что и "человек который одинаково относится ко всем религия "
пофигист
миллиторист
агностик?