я твердо знаю, что когда я родилась у меня не было ни потребностей, ни желания пить алкоголь или курить. И это верно для любого человека. Но затем подобные потребности нам навязываются через жесткую систему промывки мозгов, к которой относится и реклама по ТВ. Нужно четко осознавать, что подобные вещи делаются с умыслом. Комерческая выгода от алкоголя и табака очевидна, но она не является основным двигателем этой индустрии. Основная причина в том, что это является оружием войны против нации. Это оружие ГЕНОЦИДА. В истории есть примеры, когда таким способом завоевывались целые континетны (США) или отдельные народности (народы крайнего севера) . Сравните вид улиц сегодня и 15 лет назад. Сегодня каждый второй молодой человек в Москве идет по улице с бутылкой пива и сигаретой в зубах. А пьющую, курящую и употребляющую наркотики нацию завоевать очень легко, потому что такие люди плохо думают, плохо работают и часто совершают глупые поступки.
это война, господа!
мораль здесь не при чем.
тут главное определиться на чьей вы стороне.
Общество
Реклама пива, сигарет и прочей муры на ТВ это аморально? Вы за\против?
Ванес Басаев
Даже добавить нечего,все верно...спасибо за ответ
Я вообще против рекламы алкоголя и табака.
Это дает возможность осуждающим смотреть свой любимый сериал про Гену Букина....
Ванес Басаев
Что за сериал про гену букина?Я только новости смотрю по рен-тв и 1-му
Против. Реклама в данном случае проявляет насилие к человеку, то есть навязана самым бессовестным способом....
Аморально, крутить ужасные без идейные ракламные ролики, и каждый час эфирного времени разбовлять 30 минут рекламой.
Да мне по фигу. Мне реклама ни к чему. Я и так знаю, где продается водка и сигареты.
это убийство Русского народа.
Против!
Касательно ответа Анфисы Захаровны:
Вот было бы здорово, если бы потребитель ТВ мог выбирать, смотреть, или платить за услугу "не смотреть"
Касательно ответа Анфисы Захаровны:
это когдаэто сигареты по телеку рекламировать начали....
Ванес Басаев
А че уже не рекламируют,ууу Я нуб тогда,телек то редко смотрю
Наталья Погребная
так закон же есть....и кстати в рекламе пива нет людей....и животных тоже....нам просто картинки с бутылками и таканами показывают....
так что аморальности никакой...
Расскажите хотя бы про одну рекламу сигарет !
Пусть эту муру рекламируют, но только поздно-поздно ночью.
У нас все телевидение кроме спокойной ночи малыши и передач о здоровье аморально даже канал культура....
Я за.
Я думаю это аморально. Реклама, действительно, помогает каналам решать свои финансовые проблемы. Пусть рекламируют. Я готова даже терпеть рекламу прокладок, только не это!
Курю и пью но я против.
Ванес Басаев
похвально,та же печенька,тока не курю
Реклама пива и сигарет это аморально!!!!
Я категорически против! кто за? Подумайте о ваших детях! Вы не знаете, что они делают после уроков? Конечноже они не сразу иду домой, а они насмотревшись этой рекламы пьт пиво и курят за горожами, за углом дома! Конечно общество надо изолировать от такой рекламы!