Общество

Реклама пива, сигарет и прочей муры на ТВ это аморально? Вы за\против?

я твердо знаю, что когда я родилась у меня не было ни потребностей, ни желания пить алкоголь или курить. И это верно для любого человека. Но затем подобные потребности нам навязываются через жесткую систему промывки мозгов, к которой относится и реклама по ТВ. Нужно четко осознавать, что подобные вещи делаются с умыслом. Комерческая выгода от алкоголя и табака очевидна, но она не является основным двигателем этой индустрии. Основная причина в том, что это является оружием войны против нации. Это оружие ГЕНОЦИДА. В истории есть примеры, когда таким способом завоевывались целые континетны (США) или отдельные народности (народы крайнего севера) . Сравните вид улиц сегодня и 15 лет назад. Сегодня каждый второй молодой человек в Москве идет по улице с бутылкой пива и сигаретой в зубах. А пьющую, курящую и употребляющую наркотики нацию завоевать очень легко, потому что такие люди плохо думают, плохо работают и часто совершают глупые поступки.

это война, господа!
мораль здесь не при чем.
тут главное определиться на чьей вы стороне.
Вероника Николаева
Лучший ответ
Ванес Басаев Даже добавить нечего,все верно...спасибо за ответ
Я вообще против рекламы алкоголя и табака.
Это дает возможность осуждающим смотреть свой любимый сериал про Гену Букина....
Ванес Басаев Что за сериал про гену букина?Я только новости смотрю по рен-тв и 1-му
Против. Реклама в данном случае проявляет насилие к человеку, то есть навязана самым бессовестным способом....
Kara Tиst
Аморально, крутить ужасные без идейные ракламные ролики, и каждый час эфирного времени разбовлять 30 минут рекламой.
К*
Кристина****** *
Да мне по фигу. Мне реклама ни к чему. Я и так знаю, где продается водка и сигареты.
это убийство Русского народа.
Алла Макарова
Против!
Касательно ответа Анфисы Захаровны:
Вот было бы здорово, если бы потребитель ТВ мог выбирать, смотреть, или платить за услугу "не смотреть"
Саша Бойчик
это когдаэто сигареты по телеку рекламировать начали....
Ванес Басаев А че уже не рекламируют,ууу Я нуб тогда,телек то редко смотрю
Наталья Погребная так закон же есть....и кстати в рекламе пива нет людей....и животных тоже....нам просто картинки с бутылками и таканами показывают....
так что аморальности никакой...
Расскажите хотя бы про одну рекламу сигарет !
Пусть эту муру рекламируют, но только поздно-поздно ночью.
У нас все телевидение кроме спокойной ночи малыши и передач о здоровье аморально даже канал культура....
Я за.
Я думаю это аморально. Реклама, действительно, помогает каналам решать свои финансовые проблемы. Пусть рекламируют. Я готова даже терпеть рекламу прокладок, только не это!
Курю и пью но я против.
Ванес Басаев похвально,та же печенька,тока не курю
Реклама пива и сигарет это аморально!!!!
Я категорически против! кто за? Подумайте о ваших детях! Вы не знаете, что они делают после уроков? Конечноже они не сразу иду домой, а они насмотревшись этой рекламы пьт пиво и курят за горожами, за углом дома! Конечно общество надо изолировать от такой рекламы!