Общество

А вы ладите со своими соседями?

Мы 4 года назад купили дом,до этого где раньше жили с соседями боле-менее дружили,бывали конечно стычки небольшие,по поводу домашних животных,но как-то все урегулировали и опять общались нормально.Праздники вместе справляли,просто в гости к друг другу ходили.А сейчас у нас соседка бабулька,живет одна,дети с ней жить не хотят,она их уже достала.У нее,как нам сказала ее же дочка,с головой не все в порядке.Все забывает или наоборот вспоминает былое,лет 10-15 назад.Нас уже заколебала:то мы у нее кур сваровали,то цыплят,то картошку.Сегодня мужу в магазине,при других людях,говорит что опять мы картошку у нее украли.Вот клянусь всем чем можно.никогда ничего не воровали,детей этому учим,а тут уже сил нет ее слушать.Дочка говорит,чтобы ы на нее внимание не обращали,а как не обращать когда такое наговаривает при всех?Не хорошо конечно,но я уже думаю когда она умрет.,или хотя бы дочки к себе бы ее забрали.
Второе, на что обращала внимание при поиске квартиры, после района и цены, это соседи! Для меня это очень важно. Именно чтобы не доставали, телевизор в 5 утра на полную не включали, наркопритоны не устраивали. Сейчас у нас дом малоквартирный, отношения в принципе нормальные. Хотя считается, что на одном месте лучше жить не более пяти лет, потом надо менять обстановку.
Антон Балаганский
Антон Балаганский
9 069
Лучший ответ
у меня есть
соседи
которые стали родными---------
а есть и такие
которых я посылаю
на три....
У меня соседи, супер !!
Надя Ивашкина
Надя Ивашкина
42 731
Нормальные отношения со всеми соседями по подъезду, есть даже подружка на 1 этаже, мы с ней любим распивать -чай, кофе, вино, коньяк и много лет встречаем новый год семьями, очень весело и душевно, компания большая собирается, поэтому не хочу никуда переезжать от такого счастья, а то вдруг попадутся скандалисты, я не выдержу! А если ваша соседка нездорова, тут уж ничего не поделать, надо терпеть или бежать в другое место, здесь вам и милиция не поможет
дружите с ней. приходите с гостинцамы-ну там картошка, пару яблок, кусок торта и все будет ок! а хотеть, чтоб она умрла, грешно. может ей отущено все 99лет и 12 месяцев! А вы не думали, что она хочет дружить с вами! Может быть и так.
Тасболат Сакау
Тасболат Сакау
34 419
Боровиков Максим А вы думаете,что мы не хотели дружить с ней?Когда только переехали,с гостинцами подходили,муж во всем помогал,разговаривали по хорошему,пока у нее что-то в голове не замкнуло.Ведь через несколько дней после наговоров на нас,она может как ни в чем не бывало разговаривать с нами,а я не могу даже смотреть в ее сторону. С вами такого не было вот вы так с рассуждаете.А смерти я ей не хочу,просто думаю сколько нам еще мучаться. Да,честно говоря боюсь за свою семью,не дай Бог забудет газ выключить или еще что,у нас дом двухквартирный,и если у нее что-то случится то и нам крышка,а у нас трое детей.
Ну с такими проблемами как разборки по поводу кур, цыплят, картошки и всякого такого говна, я не сталкивался, потому как живу в многоквартирном городском доме. У меня соседи нормальные, слушают со мной мою музыку, хотя сами может быть и не хотят этого, но всё равно не протестуют. Иногда правда при встрече, просят, чтоб децебелы скидывал ближе к вечеру, а так всё нормально, с соседями я не в контрах.

Похожие вопросы