Ай-ай. Какой славный вопрос!! ! Я бы и 10 поставил, но предел 5 баллов.
Вот мне 51, у меня два внука- пацана от одного сына и от второго на днях внучку жду.
Почему молодеем. Во-первых уже забылось, как любили СВОИХ малышей. И ими маленькими вохищались, , гордились, хвастались... любились. миловались. А теперь они выросли. Создали свои семьи. Лет 18-20 пролетело. Чуть не затёрлось!! ! В памяти. И вдруг=БАЦ... И Всё по-новой. :"Дедуля- я тебя люблю", "Дед, а можно мы у тебя поспим" Дед, дедуля, дедешка.... Дед, Дед, ДЕД.... Конечно помолодеешь. От такого счастья !!!:-)
Общество
Скажите, почему наши мамы и папы молодеют, когда у них появляются внуки и внучки?
Своего рода - переживают обновление Семьи, Рода.. . Это на подсознательном уровне сказывается.
Потому что это последняя пора в ихней молодости. Молодость всегда в нас!
Svetlana Belozor
Добрый вечер, Заводной!
Наверное, тогда они вспоминают свою молодость)))
Потому что внуки делают нас счастливыми.
Внучка для меня - самое лучшее из всего, что возможно в жизни, никому и никогда так не радовалась, никого так не любила.
есть такое явление
Есть мудрая поговорка: любите своих внуков - они отомстят вашим детям за вас!
Технически, они не молодеют. Это просто невозможно. А душой может.
Это ещё одна возможность вспомнить все возрасты, но в новой ипостаси ) самая действенная мотивация к жизни
Потому что не придумать большей радости, чем видеть детей детей.