Общество

Как Вы считаете за что человеку дается болезнь?

Все болезни от нервов. Только сифилис от любви.
Azl ..
Лучший ответ
За то, что мама не приучила руки мыть.... а папа не научил презервативы покупать....
Чтоб помучился
Не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Для того, чтобы подумал. правильно ли ведет себя, не быстро ли скачет...
Не дается-он зарабатывает её всей своею жизнью.
"для чего"
за пренебрежение ко всему живому, за нелюбовь к себе... и не только "за"; болезнь - очистительная процедура для души: вынужденное бездействие в течение длительного времени не одну душу поставило на ноги))
Александр Корх
человек что то в жизни делает не так как нужно
За личное представление.
Да вариантов много: карма такая, за грехи родителей, за то, что вел неправедный образ жизни, в наказание за все грехи. А вообще, все это чушь. Болеют и те, кто вел идеальный образ жизни, и те, кто грешил без меры, те, кто в жизни и глотка спиртного не выпил, и те, кто пил безбожно. Кто никогда не курил, и кто даже при смерти затянулся. Кто жил в идеальных экологических условиях (помните эпопею семьи староверов в Алтайских лесах? ) и кто живет чуть ли не в Чернобыле. Ни за что. Просто болеет человек - и все.
Elcin Ceferov
Я бы сказала: за грехи свои, предков, или это испытание.. Но не скажу. Просто так случилось. Бывает со всеми. У кого больше, у кого меньше.
не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО...
за пофигистическое отношение к своему здоровью.
Прямо - за нарушение техники безопасности.
Ну, а, если по делу, так народ прав: для чего. А иногда и более общо: ПОЧЕМУ.. .
Объяснить? Болезнь - и звоночек к тому, что что-то надо осмыслить и переменить. Отношение, поведение.. .
И наказание - за НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. В отношении себя, да и других. Если эндогенное, как следствие чувства вины.
И - самое главное -= фора. То есть, ВОЗМОЖНОСТЬ. Шанс сравнить. Спрогнозировать. Выбрать. Поблагодарить.
А иной раз болезнь даже спасает от чего-то худшего.. . К примеру, собрался лететь куда-нибудь, но простыл, остался дома, а самолёт того ((
за все хорошее
Человек сам виноват в своих болезнях.. . неправильное питание, экология, неправильный образ жизни в целом.. . по своей природе человек не должен болеть
Все болезни, НЕРВЫ И ПЕРЕЖИВАНИЕ.