Общество
За последние сутки в Израиле упало 30 ракет. Как бы вы это пережили, если падало рядом с Вашими домами?
19.08 20:41 MIGnews.com Менее чем через сутки после скоординированных четырех терактов, в результате которых погибли восемь израильтян, с палестинских территорий было выпущено 30 ракет типа "Град" и "Касам".Большинство ракет упали на открытой местности и не привели к разрушениям, однако одна из ракет разорвалась на территории йешивы в Ашдоде, ранив 10 человек. А вы представьте, что у вас дочка или невестка в положении и очень боится звуков взрывающихся среди ночи или под утро в г. Ашдоде, Бер-Шеве, Кирьят-Малахи, Ашкелоне, ракет? Или можно промолчать, и тем самым привлечь все это, как проклятие и на голову всех молчащих?
Мы в детстве были много откровенней:
Что у тебя на завтрак? Ничего.
А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего.. .
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...
Что у тебя на завтрак? Ничего.
А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего.. .
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...
А вот наш дом все время, как на осаде.
Вы действительно уверены, что эта тема так уж интересует присутствующих? да народу, мягко говоря, по фигу
Канат Майрамбеков
Если не интересует, то и своя судьба не интересует, мягко говоря, по фигу...
Падало. Жила рядом с Чечней, а в Чечне и на дома падало, и на школы, и на больницы. А "Град" российского производства? Россия ХАМАС вооружает?
Канат Майрамбеков
Она всех вооружает, миллиарда на 4 каждого. Потом долги списывает. Видите ли противостояние с врагом ей важнее благосостояния своего народа и своей страны.
Их для этого туда и переселили.
На себе не показывают...
а что они хотели? на чужой земле поселились, кореных выгнали, вот и получают
Канат Майрамбеков
Уважаемый! Когда иудеи поселились на Святой Земле арабами в мире еще даже и не пахло! Поэтому это они пришли агрессорами на эту землю и правом силы будут либо уничтожены, либо изгнаны в свою Аравию. Хотя может быть вы их захотите взять к себе?
У моей одноклассницы, живущей в Ашдоде, вчера был день рождения.
Праздновали в ресторане. Прислала фотографии.
Живут.... Пишет, что привыкли....
Виталия Проскурнина
К этому привыкнуть нельзя. Мазаль тов (поздравление) Вашей подруге с двойным днём рождения
я живу на своей земле-мне бояться нечего.
Сижу в хедер-атум (комната- бомбоубежище) и отвечаю на вопрос: только что прозвучала серена. У дочки в Беер-Шеве и утром и сейчас . Внучечка старшая, ей два года (младшей 4 месяца), пугается. Всевышний, храни нас!
так будет все время. пока жиды не убьют последнего палестинца.
Канат Майрамбеков
Мне нравится, как вы все вслед за СМИ повторяете ложь римских императоров, решивших после восстания в Иудее, переименовать эту землю в "Палестину".Мне нравится, что ложь придуманная в кабинетах КГБ у Ю.Андропова гуляет по миру, забивая людям головы и ослепляя их, позволяя в будущем, использовать как и сейчас в качестве рабов. Почему п-ц, когда он араб, и все его родственники арабы, и язык не иной, а арабский? Только потому что их деньги скупили всю прессу, и гитлеровский союзник в прошлом с помощью "демократии" навязывает, Вам, слепым, свое мнение? Да, вы все живете в другом мире, но наш мир маленький, и "Домодедово" это не последний случай... Но зато я понял, что большинство на этом вопросе предали своих дедов, участников Второй Мировой, с чем всех и поздравляю!
Очень страшно.
Не дай БОГ войны! Хоть кому...
А что вы хотели? ! Спокойно жить на оккупированной земле?)))))
Канат Майрамбеков
А вы живете не на оккупированной? Я живу на своей земле. Я единственный представитель своего народа чье право на эту СВЯТУЮ Землю подтверждено и ВЕЧНЫМ ЗАВЕТОМ и Кораном.