Общество

Почему Вы поливаете грязью Русскую Православную Церковь?

Я лично атеист, но не отрицаю церкви и очень уважаю верующих людей)
Александр Шевченко
Лучший ответ
а чем же её поливать? У нас елея нетути.
Дмитрий Наумов Ничем, оставить в покое.
Коммерческое предприятие,
торгующее загробными благами,
как раз и есть то, что именуется церковью
(у нас - православной, у других иначе) .
Но суть одна.
мне, генеральный директор ОАО "РПЦ" олигарх Гундяев не нравится
Алёна Филимонова и мне тоже.)))
Константин Самарский ЗАО, они ЗАО причем государство крупные акционер
Я тоже в недоумении.
Нахрена её надо поливать грязью,
если она давно в своём собственном дерьме?!..
Ежов Игорь
нет таких, что бы без причины поливали
Ольга Сурикова Еще как есть, правда это шпана и безмозглые подростки таким занимаются,думают что это тупо, вот глупые дети =="
Я вам там в комментариях к опросу отписалась, могу повторить. Здесь люди высказывают свое мнение, принимайте это как данность и никому не клейте ярлыков ("поливать грязью" - бессмысленное выражение, применяемое тогда, когда в ответ на критику нечего возразить) . Что касается лично меня, мне дела нет до вашей РПЦ. Передайте ей, чтобы и ей не было дела до меня, меня это вполне устроит. Я никогда к ней не принадлежала, и не хочу, чтобы ваше священноначалие ээээ.. . как бы это помягче выразить.. . пыталось перераспределить в свою пользу часть моих налогов, делало ваши религиозные праздники государственными, а также пыталось бы опылять мне мозги посредством федеральных телеканалов, школ, институтов и т. п.
Дмитрий Наумов Я вам там ответил кажется :
" 1. 50 на 50, опрос проводился.
2. Посмотрите в словаре значение слова "Грязь" (не прямой смысл)

Ваше мнение мне понятно, спасибо за участие в опросе".

И с чего Вы взяли что платите налоги Церкви. А вот опылением мозгов правительство занимается, не путайте.
чтобы тебя накормить)))
Любая религия ФУФЕл..., а её служители мошеники
Нина Парилова
ты хоть назвал бы причину вопроса? !
Или произвольно мы должны на неё гадить ?
Дмитрий Наумов Причина вопроса ясна и понятна. Вопрос тем, кто это делает. А причину того что они делают я и хочу узнать.
Я Атеист, отношусь к церкви исключительно как к воспитательному учреждению
Татьяна Голуб
а чем ея поливать
Церковь это секта, как и любая религия, одни лишь догмы и подавление самостоятельного мышления и действия. Любые идеологии и религии лишь подавляют, истинная свобода возможна лишь без предрассудков и предписаний.
Дмитрий Наумов раз уж так то есть хорошие секты, а есть где деньги из людей пылесосом выдувают.
Клерикализмом неча заниматься