Общество
Почему рухнули планы членов ГКЧП?
Планы были у тех кто руководил Меченым, ГКЧПистами и Елкиным. А у всех перечисленных были только инструкции как себя вести в том или ином случае. Так что ничего не рухнуло. Все исполнилось.
Не было никаких планов, потому и руки тряслись...
Почему рухнули, Союз развалился.
Потому что члены ГКЧП-кучка вусмерть перепуганных функционеров, давно забывших что такое-реальное дело, ни политиков, ни организаторов, ни силовиков нормальных там не было. Ни организовать военный переворот, ни повести за собой массы они не смогли.
потому, что их не было..
не исключено что они были нужны как ширма
все хотели жить как при демократии
номенклатура такой как в учебниках
все хотели жить как при демократии
номенклатура такой как в учебниках
Шкуры своей жалко стало мочить то их бы первых начали да и у военных ума хватило отказаться от крови своего народа если бы военные их поддержали то всё равно союз долго бы не просуществовал так как был построен на гнилой интернациональной идеи которая противоречит истине. человек прежде всего рождается человеком а затем становится собственностью родителей, принадлежностью нации, народа, страны, правительства этой страны. А у ГКЧП не было не какой объединяющей человечество и граждан союза идеи вот и интернационал был спет кто был никем тот стал всем кроме самого себя. Коммунисты забыли о конечной цели к которой должна привести идея коммунизма. которая пришла на смену идеи единого бога. так как религия стала тормозом на пути познания истины каждым человеком. А к богу и к истине стадом, не ходят, каждый сам должен лично прийти и понять истину. иначе разум не вернётся к неразумному человеку он так и будет бороться с самим собою деля себя на всё кроме разумного человека.
спектакль какой-то неприятно-криминальный был просто...
Ссикуны они все-ГКЧП
Не решительными были
Потому что всех долстала КПСС то же самое ждет и ЕДРО
Да все правильный пиар. Народу сказали, что будем жить лучше, народ и поверил, что жил плохо. А то, что жить лучше будут сами пиарщики, а не народ, ни кто не сказал.
Заклятый враг Горбатого Эльцын пришёл ему на помощь. Не дай бог, сменилось бы такое удобное для них обоих положение вещей. И вместе они оказались сильнее.
Они плохо подготовились:
Во первых: ГКЧП боялось, что бунт не удасться.
Во вторых: Народ только начинал дышать воздухом свободы, короче говоря
они поддерживали сторону Ельцина.
Ну вот и всё
они поддерживали сторону Ельцина.
Ну вот и всё