Потому что все люди эти были неприятны, Янаев, Павлов, который своими денежными реформами достал всех. Ни одного человека вызывающего симпатию не было. Пуго этот партаппаратчик, Крючков и пр. Все люди, вызывающие неприязнь.
Ну это мои личные ощущения.))
Общество
Почему народ не поддержал ГКЧП?
Ельцин пришел на волне лозунгов о борьбе с привилегиями. Народ это воспринял, как обновление. А ГКЧП ассоциировалось с борьбой за сохранение старого порядка. Вот уж чего не хотел народ, так чтобы было по старому. Правда, очень быстро выяснилось, что новое не обязательно лучше старого. Но откуда у народа опыт, такое предвидеть? Советский народ жил в политически стерильной среде.
Он не понимает этот набор букв...
хотели в европку. попали в...
А типа наверное зря ?!
В составе ГКЧП не оказалось харизматичных лидеров,способных повести людей за собой.
Наелись социализма и "светлого будущего" совка.
Елена Вьюнова
Всё срёшь?) Вы хох..лы если в сторону России не пёрнете, к вечеру сдохнете.
Тогда народ просто работал.Никто толком и не знал, что в Москве творится.
Рустам Набиев
Глупость какая.
Хрен редьки не слаще.
поддержал. Многие были рады. Это был последний шанс сохранить Союз. Но Ельцину жизненно необходимо было его ликвидировать и люди, которые за ним стояли действовали более решительно и беспринципно.
Потомушто Горбачёв достал всех до блевотины... И никто не хотел вновь видеть его у руля...
Рустам Набиев
Так ГКЧП его свергло, а свержение ГКЧП опять вернуло Горбачева.
Да пошли Вы уважаемый с этими ушлепками!
Народ ничего не понял.
Они же там все пьяные были, вялые, с трясущимися руками, позиция
и цели были заявлены слабо. Да и Ельцина бухого зря не позвали.